ТРЦ «Планета» в Перми строится по графику

Компания MALLTECH планирует ввести объект в эксплуатацию в IV квартале 2020 года.
3731
Введение в эксплуатацию ТРЦ «Планета» в Перми ожидается в IV квартале 2020 года, сообщает пресс-служба компании MALLTECH, которая ведет строительство нового торгово-развлекательного центра. Как отмечают в компании, строительство объекта ведется в соответствии с графиком.

В настоящий момент на территории проводятся строительные работы основного цикла: возведение железобетонного каркаса наземной части здания и прокладка внутриплощадочных инженерных коммуникаций, среди которых системы канализации, водо- и теплоснабжения. Параллельно осуществляется строительство подземного паркинга: возводятся стены, колонны и перекрытия.

ТРЦ «Планета» в городе Пермь расположен на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Мира. Объект станет первым торгово-развлекательным центром суперрегионального формата в регионе. В зону охвата торгового центра попадет большая часть Перми и близлежащих населенных пунктов – около 1 млн человек. GBA объекта составит 150 000 кв. м, GLA – 83 000 кв. м.

Проект уже привлек внимание многих крупных брендов, которые ранее не были представлены на локальном рынке. В числе якорных арендаторов ТРЦ «Планета» планируются продуктовый гипермаркет, магазин товаров для дома, кинотеатр, парк развлечений для детей, а также крупные российские и международные бренды. Всего концепция ТРЦ «Планета» в Перми предусматривает наличие 185 магазинов и 19 точек общественного питания. В конце 2017 года в составе первой очереди торгово-развлекательного центра был открыт гипермаркет сети Leroy Merlin.

Архитектурный дизайн-концепт ТРЦ «Планета» разработан португальской компанией Sonae Sierra.

Компания MALLTECH, известная до ребрендинга как ГК «РосЕвроДевелопмент», была основана в 2004 году. MALLTECH — девелопер полного цикла, осуществляющий разработку концепции, строительство и управление активами. В портфеле MALLTECH сеть ТРЦ «ПЛАНЕТА» в Красноярске, Уфе, Новокузнецке, Перми, ТРК «ЛЕТО» в Санкт-Петербурге, ТРЦ «АУРА» в Новосибирске.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Пермская «Планета» выбрала брокеров

Компании Knight Frank и CBRE назначены ко-эксклюзивными брокерами нового ТРЦ «Планета» в Перми.
 
29.07
Проект

ТРЦ «ПЛАНЕТА» в Перми будет построен к 2020 году

ТРЦ «ПЛАНЕТА» в Перми получил разрешение на строительство.
15.04
Открытие

BIG BOB угостит кофе ТРЦ «Планета»

В ТРЦ «Планета» в Красноярске начала работу кофейня BIG BOB.
27.08
77658

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre