«Лэнд» сменил гендиректора

Генеральный директор сети «Лэнд» Дмитрий Чтецов покинул свой пост, а его место заняла Олеся Железогло.
2247
Генеральный директор сети «Лэнд» Дмитрий Чтецов покинул свой пост, который занимал с 2015 года, сообщает РБК. В 2017 году топ-менеджеру вошел в число совладельцев компании: ему стало принадлежать по 5% в ООО ТК «Лэнд» и ООО «Лэнд». Судя по данным СПАРК, после своего ухода Дмитрий Чтецов сохранил за собой эти пакеты. Как сообщили в пресс-службе компании, Дмитрий Чтецов остался акционером компании и продолжает заниматься развитием стратегических проектов.

На место генерального директора в «Лэнде» назначена Олеся Железогло, до последнего времени занимавшая пост заместителя генерального директора. Как сообщили РБК Петербург в пресс-службе, Олеся Железогло разрабатывала и реализовывала стратегии развития, которым компания следует по сей день.

Под новым руководством сеть супермаркетов «Лэнд» продолжит запланированную работу. В ближайших планах компании — реконструкция нескольких супермаркетов на Лахтинском проспекте и на Владимирском проспекте в Санкт-Петербурге, а также открытие нового объекта в Санкт-Петербурге.

Поставщики розничной сети уход генерального директора связывают с финансовыми проблемами «Лэнда»: с конца 2018 года компания начала задерживать оплату поставок. По данным картотеки арбитражного суда по Петербургу и Ленобласти, за прошлый год к компании было подано 6 исков на сумму 7 млн руб. На конец августа 2019 года к ООО «ТК Лэнд» уже подано 48 исков от поставщиков и контрагентов на общую сумму более 50 млн руб.

Сеть «Лэнд» насчитывает 11 супермаркетов «Лэнд» и один супермаркет «Стокманн».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Новое назначение в CBRE

К команде маркетинга и PR компании CBRE присоединилась Надежда Орёлкина в должности руководителя по корпоративным коммуникациям.
20.08
Назначения

Новое назначение в «М.Видео-Эльдорадо»

Группа «М.Видео-Эльдорадо» объявляет о новом назначении.
 
19.08
Открытие

«Азбука вкуса» вытеснила «Лэнд»

«Азбука вкуса» открывает магазин на Крестовском острове.
 
03.07
77672

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre