ПИК застроит Дальний Восток

Группа ПИК может возвести до 500 000 кв. м в Хабаровске и Владивостоке.
2064
Группа ПИК в ближайшие дни может подписать соглашение с Министерством по развитию Дальнего Востока о коммерческом строительстве жилья в отдельных городах региона, пишут «Ведомости».  Речь идет не менее чем о 100 000 кв. м, говорит один из собеседников издания, по утверждению другого, обсуждается возведение 300 000–500 000 кв. м.

Подписание соглашения между Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, ПИК и правительствами четырех субъектов Федерации обсуждается, сообщил представитель Минвостокразвития, не раскрыв подробностей. Представитель ПИК от комментариев отказался.

По данным Федеральной службы статистики, население Владивостока на начало апреля 2019 года составляло около 633 тыс. человек, население Хабаровска – около 617 тыс. человек. В марте издание РИА VladNews сообщало, что столица Приморья занимает 4 место среди городов России по средней стоимости жилья с показателем 93078 руб./кв.м.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

ПИК не смущает щекотливая локация

Группа ПИК может построить жилье рядом с Головинским кладбищем.
 
23.08
Сделка

ТРК «Пик» приглашает на Rendez-Vous

В ТРК «Пик» в Санкт-Петербурге откроется магазин обуви и аксессуаров Rendez-Vous.
07.08
Сделка

ПИК купил участки у «О’Кей»

Сеть «О’Кей» продала группе ПИК Сергея Гордеева два участка в Москве - рядом с промзоной «Очаково» и метро «Волгоградский проспект».
31.07
77688

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre