ВЭБ и корейская компания создают фонд на $200 млн

«Дочка» ВЭБа VEB Ventures и южнокорейская управляющая компания Daedeok Venture Partners договорились создать фонд с целью инвестиций в технологические компании России и Южной Кореи.
1908
Дочерняя компания ВЭБ.РФ VEB Ventures и южнокорейская управляющая компания Daedeok Venture Partners договорились о создании совместного российско-корейского инвестиционного фонда объемом до $200 млн, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу VEB Ventures.

Предполагается, что в фонде примут участие ведущие российские и южнокорейские финансирующие организации, государственный и частные инвесторы.

Инвестиции фонда будут направлены в технологические компании России и Южной Кореи, которые работают в таких областях, как технологии умного города, медицина и промышленность высоких переделов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Фонд VIY продал долю в отеле Radisson Blu в Вене

Фонд VIY Greater Europe Hospitality Fund продал долю в Radisson Blu Park Royal Palace Hotel в Вене.
26.08
Игроки рынка

Kuzina выходит на биржу Москвы

Сеть кондитерских Kuzina зарегистрировала программу биржевых облигаций и планирует направить привлеченное финансирование на развитие сети в Москве.
 
27.08
Сделка

Joom инвестировал в iGooods

Одним из крупнейших совладельцев сервиса доставки товаров из магазинов iGooods стал маркетплейс китайских товаров Joom.  iGooods рассчитывает на синергию с Joom, расширение сети и сотрудничество с новыми партнерами, а также планирует выход на европейские рынки.
26.08
77690

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre