McDonald’s придет на Дальний Восток

На Дальнем Востоке откроется несколько ресторанов сети быстрого питания McDonald’s, которая на данный момент не представлена в регионе.
3959
Рестораны сети быстрого питания McDonald’s откроются на Дальнем Востоке, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление гендиректора российского McDonald’s Марка Карена. В частности, сеть появится во Владивостоке, добавил он. Точное количество точек и их местоположение не называются. Сейчас сеть ресторанов быстрого питания не представлена в регионе.

В следующем году инвестиции в строительство нескольких ресторанов составят минимум 1 млрд руб., рассказал Марк Карена. Это будут прямые инвестиции компании, отметил он, предположив при этом, что они могут увеличиться.

Продукцию для McDonald’s на Дальнем Востоке планируется закупать у местных поставщиков, в частности, в рестораны будет поставляться рыба из Охотского моря, заявил Карена. По его словам, он видит у рынка большой потенциал.

Сейчас самой восточной точкой сети McDonald’s является Новокузнецк. Всего в России работают более 680 ресторанов сети. В течение 2019 года компания планировала открытие еще около 60 заведений.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

McDonald’s посвятил коллекцию наггетсам

Новая коллекция от сети фастфуда получила название Schnuggs.
 
16.08
Игроки рынка

Сбербанк объединится с McDonald’s

Сбербанк и McDonald's могут открыть совместные точки обслуживания до конца года.
08.07
Игроки рынка

ПИК застроит Дальний Восток

Группа ПИК может возвести до 500 000 кв. м в Хабаровске и Владивостоке.
04.09
77709

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre