Ozon запустил доставку «до двери» по всей России

Онлайн-ретейлер Ozon протестировал необычный способ доставки заказов до двери квартиры в Москве и распространил его по всей России.
2933
Интернет-магазин Ozon запустил сервис доставки «до двери» в регионах, сообщает пресс-служба компании. Услуга стала доступна в Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону, Сочи, Челябинске, Волгограде, Уфе, Перми, Тюмени, Сургуте, Новосибирске, Липецке, Саратове, Самаре, Ярославле и Твери. Курьер Ozon оставит посылку под дверью или у консьержа, если стоимость заказа не превышает 30 тыс. руб. и в нем нет свежих продуктов и товаров для здоровья. 

В конце июля Ozon первым в России запустил в тестовом режиме доставку заказов «до двери» для небольшой группы клиентов из Москвы. Как отмечают в компании, сервис быстро вышел на объемы более 500 заказов в сутки. Более четверти (28%) клиентов за месяц воспользовалась услугой повторно. Средний чек таких заказов – 3 200 рублей, это на 15% больше обычного среднего чека в Ozon.

«За полтора месяца тестирования не было ни одной ситуации, когда посылка не дождалась бы клиента», - подчеркнул Нил Спикетт, директор по инфраструктуре и сервисам доставки в Ozon. По его мнению, клиенты готовы пробовать новые услуги и переводить покупки в онлайн.

Напомним, зимой 2019 года интернет-площадка запустила Р2В-платформу Ozon.Invest для продавцов маркетплейса, а затем подписку Ozon.Premium.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Ozon увеличил продажи на 80%

Ozon рассказал о финансовых результатах в в I полугодии 2019 года.
09.09
Игроки рынка

Ozon запустил доставку «до двери»

Ozon протестирует в Москве доставку «до двери», при которой курьер оставит заказ в подъезде или у консьержа.
24.07
Сделка

SaveTime доставит из «Азбуки Вкуса»

Сервис экспресс-доставки товаров SaveTime объявил о начале сотрудничества с сетью «Азбука Вкуса».
10.09
77779

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre