С 1 октября хостелы в жилых домах под запретом

1 октября вступает в силу законопроект, запрещающий размещение хостелов и гостиниц в жилых помещениях многоквартирных домов.
4171
С 1 октября жилое помещение в многоквартирном доме нельзя будет использовать для предоставления гостиничных услуг. Об этом говорится в Федеральном законе от 15 апреля 2019 г. N 59-ФЗ "О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации". Все хостелы и гостиницы, находящиеся на территории жилых домов, должны быть закрыты 1 октября.

Хостелы и мини гостиницы теперь смогут работать только в нежилых помещениях на первых этажах домов с отдельным входом, либо на более высоких этажах после перевода этих помещений из жилого в нежилой фонд, при условии, что под ними также нет жилых квартир. Кроме того, хостелы возможно размещать в комплексах апартаментов, так как они не считаются жилыми.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

С 1 октября изменится НДС на пальмовое масло, фрукты и ягоды

1 октября вступает в силу законопроект, который предусматривает повышение НДС на пальмовое масло с 10 до 20%, и снижение налога на реализацию фруктов и ягод с 20% до 10%.
30.09
Законодательство

Путин подписал закон о запрете хостелов в домах

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий размещение хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов с 1 октября 2019 года.
17.04
События

Capital Group показала «Книгу» Собянину

Павел Тё рассказал мэру о загрузке в отеле Pentahotel в комплексе The Book на уровне 95%. А Сергей Собянин, в свою очередь, поделился оптимизмом относительно роста туризма в Москве.
27.09
78040

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre