«Республика» сменила гендиректора

Сеть книжных магазинов «Республика» сменила гендиректора второй раз за месяц. Компанию возглавил бывший гендиректор «Техносилы» и Enter Илья Тимченко.
3250
Михаил Ахмедов покинул пост гендиректора сети магазинов «Республика», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. На его место пришел Илья Тимченко. В пресс-службе «Республики» подтвердили назначение, отказавшись от дальнейших комментариев. Источник «Коммерсанта» в компании говорит, что господин Тимченко приступил к обязанностям в начале сентября. 

Михаил Ахмедов возглавил «Республику» в этом августе, сменив на должности Илью Криворота, который проработал гендиректором сети последние пять лет. Ранее господин Ахмедов занимал пост коммерческого директора в ушедшей из России финской DIY-сети K-Rauta, а до того он курировал закупки в продовольственной сети «О`Кей».

Илья Тимченко ранее занимал руководящие должности в закрытых сегодня сетях магазинов электроники «Белый ветер цифровой» и «Связной Enter».

Перед Ильей Тимченко будут стоят задачи повышения эффективности бизнеса, с фокусом на процесс трансформации магазинов, утверждает источник «Коммерсанта» в «Республике». В частности, новый топ-менеджер планирует расширить ассортимент сети за счет гаджетов, подарков, аксессуаров и пр., а также заниматься обновлением формата объектов, говорит он. Так, уточняет источник, новые точки «Республики» будут больше по площади, также возможно создание специализированной сети, к примеру, книжных магазинов, которые будут развиваться в комбинации с основным брендом. Кроме того, компания рассматривает возможность приобретения региональных книжных сетей для ускорения роста, добавил собеседник «Коммерсанта».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

«Республика» - новый гендиректор

Должность гендиректора сети магазинов «Республика» займёт Михаил Ахмедов.
13.08
Назначения

Экс-гендиректор «Магнита» ушла в «Соллерс»

Ольга Наумова назначена гендиректором логистической компании Lorus SCM и заместителем гендиректора группы «Соллерс».
08.10
Назначения

Игорь Плетнев перешел из X5 в «Мегаполис»

В будущем топ-менеджер может возглавить группу.
04.10
78127

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre