Capital Group откроет досуговый кластер на Бадаевском

В исторических постройках планируются фитнес-клуб с бассейном, досуговый центр, спортивные, танцевальные и художественные школы.
4637
На территории Бадаевского завода, реконструкцией исторических зданий которого занимается компания Capital Group, запланировано создание общественных и социальных пространств для творчества и развития. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.
 
Речь идет о наполнении помещений 1 и 3 корпусов архитектурного ансамбля XIX века. Так, в 1 строении предусмотрен фитнес-клуб с бассейном и спортивными секциями.
 
В 3 строении появятся детский досуговый центр и музыкальная студия на 45 мест. Также там предусмотрен центр детского творчества площадью более 1 тыс. кв. м. Он включает в себя школу живописи, танцевальные секции, гончарный класс и другие направления творческого развития.

В пресс-службе Capital Group уточняют, что проект рассчитан не только на жителей комплекса, запланированного на территории, но и в целом на жителей Дорогомиловского района, где есть недостаток соответствующей инфраструктуры.
 
Кроме досуга, развития и творчества, проект реконструкции Бадаевского завода подразумевает размещение фермерского рынка, арт-центра, коворкингов и кафе. При общей площади проекта 6 га, 4га отведены под благоустроенный общественный парк с беговыми дорожками и современными спортивными площадками.
 
Напомним, ансамбль Бадаевского пивоваренного завода, реконструкцией которого занимается Capital Group, состоял из 3 корпусов. Первый и третий находятся в аварийном состоянии, а второй и вовсе утрачен. Он будет построен по историческим чертежам, так как имеет большое значение с точки зрения восприятия ансамбля. В существующих корпусах в ближайшее время планируется начать работы по реконструкции.
 
Проект развития территории разработан совместно с архбюро Herzog & de Meuron.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

Capital Group показала «Книгу» Собянину

Павел Тё рассказал мэру о загрузке в отеле Pentahotel в комплексе The Book на уровне 95%. А Сергей Собянин, в свою очередь, поделился оптимизмом относительно роста туризма в Москве.
27.09
Проект

Capital Group открывает сеть коворкингов

Capital Group намерена открыть 20 тыс. кв. м коворкинг-пространств.
21.06
Исследования рынка

Кафе захватывают московские улицы

По данным JLL, в 3-м квартале 2019 года открылось рекордное за три года количество заведений общественного питания на центральных торговых улицах Москвы. Их активность усилит начало активной застройки Бадаевского завода девелопером Capital Group.
08.10
78163

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre