Capital Group потянуло на север столицы

Capital Group может застроить промзону в районе Коптево на севере Москвы.
3022
Capital Group может застроить 3,2 га в Старокоптевском переулке, 7 на севере Москвы, пишет «Коммерсант». В конце августа у правообладателя участка ООО ОМЗ сменились собственники: от Дениса Дубинского 99,9% долей компании перешли к ООО «Прадиум». Последнее в равных долях принадлежит ООО «Ганимед консалт» и Олегу Солнышкину. «Ганимед консалт» — компания Германа Те, он сын совладельца Capital Group Павла Те. Совладельцем 0,01% ОМЗ стал экс-гендиректор ФГБУ «Канал имени Москвы» Андрей Дубинский.

Участок ОМЗ расположен в промзоне у станции МЦК «Коптево». Как сообщалось раннее, территорию возле усадьбы планируют застраивать петербургский девелопер Sun Development и созданная Аркадием Ротенбергом «РГ-девелопмент». Возможность реализовать проект возле Михалково была и у Capital Group: в 2018 г. градостроительно-земельная комиссия рассматривала вопрос о том, чтобы связанные с Павлом Те компании передали городу 0,36 га из 0,72 га на Михалковской улице в качестве стартовой площадки для программы реновации. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Capital Group откроет досуговый кластер на Бадаевском

В исторических постройках планируются фитнес-клуб с бассейном, досуговый центр, спортивные, танцевальные и художественные школы.
10.10
События

Capital Group показала «Книгу» Собянину

Павел Тё рассказал мэру о загрузке в отеле Pentahotel в комплексе The Book на уровне 95%. А Сергей Собянин, в свою очередь, поделился оптимизмом относительно роста туризма в Москве.
27.09
Проект

Capital Group открывает сеть коворкингов

Capital Group намерена открыть 20 тыс. кв. м коворкинг-пространств.
21.06
78173

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre