Гостиничный оператор AMAKS запускает агропроект в Подмосковье

На территории курорта «AMAKS Новая Истра» появится парк из плодово-ягодных культур, а также производственный комплекс.
3394
Российский гостиничный оператор AMAKS Hotels & Resorts планирует запустить агропроект в Подмосковье, сообщает пресс-служба компании. Холдинг принял решение организовать на территории курорта «AMAKS Новая Истра» парк из плодово-ягодных культур, а также производственный комплекс для сбора, хранения и переработки урожая.
 
Часть территории курорта «AMAKS Новая Истра» — это земли сельскохозяйственного назначения, строительство на которых невозможно, а также холдинг не заинтересован в увеличении экологической нагрузки на территорию, отмечают в AMAKS Hotels & Resorts. В связи с этим было решено воспользоваться ситуацией и диверсифицировать деятельность компании.
 
AMAKS панирует собирать в перспективе до 160 центнеров экологически-чистого продукта с каждого гектара, занятого посадками. Продукция будет предназначаться в первую очередь для отелей и курортов сети AMAKS, а также для розничной продажи и продажи торговым сетям.
 
Курорт «AMAKS Новая Истра» расположен в 42 км от МКАД по Новорижскому шоссе в Истринском районе в Подмосковье.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

Как дела с «AMAKS Золотое Кольцо»?

Завершен первый этап реновации отеля «AMAKS Золотое Кольцо» во Владимире.
 
19.08
Инвестиции

Сбербанк дал 1,3 млрд рублей под агрокомплекс

Агрокомплекс, профинансированный Сбербанком, появится в Серпуховском районе Московской области.
27.02
Проект

«Колди» построит апартаменты в Хамовниках

Девелоперская компания «Колди» приобрела участок для строительства комплекса апартаментов в 1-м переулке Тружеников в Хамовниках в центре Москвы.
24.10
78309

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre