Monsoon Accessorize может вернуться в Россию

Поделиться:
Monsoon Accessorize, который покинул Россию в 2017 году, ведет переговоры с новым партнером о возвращении на российский рынок. Мастер-франшизу на бренд может получить Вячеслав Шикулов, развивающий в стране магазины Samsonite и Guess.

Бренд женской одежды и аксессуаров Accessorize может вернуться в Россию в 2020 году, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на двух консультантов на рынке торговой недвижимости. По их словам, переговоры о получении мастер-франшизы ведет предприниматель Вячеслав Шикулов, который развивает в стране магазины чемоданов, рюкзаков и т. п. Samsonite и одежную сеть Guess. В октябре он учредил в Москве ООО «Акссессорайз-рус» для розничной торговли в специализированных магазинах. Сам господин Шикулов подтвердил факт переговоров с владельцем Accessorize, добавив, что дальнейшие комментарии пока преждевременны.

Британская Monsoon Accessorize управляет магазинами под брендами Monsoon, Monsoon Children и Accessorize. Сегодня включает около 270 точек во всем мире.

В России Monsoon Accessorize впервые появилась в России в 2002 году, выйдя на рынок с помощью франчайзи. Но спустя два года Monsoon Accessorize начала развиваться в РФ самостоятельно, выкупив сеть у владевшей тогда мастер-франшизой компании «Анфорд». В 2016 году права на дальнейшее развитие брендов Accessorize по мастер-франшизе перешли к ритейлеру Podium Market. К этому моменту сеть Accessorize насчитывала 70 магазинов под брендами Monsoon и Accessorize. Однако вскоре у Podium Market начались проблемы: в 2017 году закрылся последний магазин британской марки, а годом позже компанию признали банкротом.

По словам одного из консультантов на рынке недвижимости, Вячеслав Шикулов ведет переговоры только о развитии бренда Accessorize. В основе ассортимента — сумки, рюкзаки, ювелирные изделия, обувь, перчатки, шапки и т. п. 

Материалы по теме
Сеть ТЦ «Торговый квартал» будет развиваться в России
Инвестфонд ITD Properties приобрел ТЦ «Счастливая 7я» и планирует развивать сеть торговых центров под брендом «Торговый квартал».
Часовая марка Tudor дебютирует в России
«Младшая» марка компании Rolex будет продаваться в ЦУМе в Москве и в ДЛТ в Санкт-Петербурге.
General Motors продает последний актив в России
«АвтоВАЗ» выкупит долю General Motors в совместном предприятии компаний в России.
Загрузка...