Рестораны хотят перейти на электронные и одноразовые меню.
С разрешением открыться после режима ограничений кафе и рестораны будут внедрять опцию электронного меню, пишет new-retail.ru. Можно будет оформить меню в цифровом виде с доступом через QR-код или по ссылке. Этот же сервис можно будет использовать и для заказа еды.
На такую меру операторы HoReCa готовы пойти из-за возможных страхов клиентов, которые не захотят прикасаться к потенциально зараженным предметам.
После возобновления работы кофеен перейти в том числе и на электронное меню планируют, например, в «Шоколаднице». Посмотреть ассортимент блюд и напитков можно будет, отсканировав QR-код либо с самого стола, либо с тейбл-тента (рекламные носители, которые установлены на столы). Гость сможет считать этот код с помощью своего гаджета и попасть на веб-страницу с меню.
Рестораны холдинга Maison Dellos («Кафе Пушкинъ», «Турандот», «Волна», «Фаренгейт», «Матрешка», «Казбек», «Бочка», «Шинок», сеть кафе «Му-Му») при выходе из карантина планируют использовать одноразовые меню из бумаги, которые привычнее гостям. Но если клиент захочет ознакомиться с меню со своего планшета или другого устройства, он сможет это сделать на сайте заведения.