DPD – новое назначение

На пост председателя и исполнительного директора GeoPost/DPDgroup назначен Борис Винкельманн.

2808

Советом директоров GeoPost Борис Винкельманн назначен председателем и исполнительным директором, сменив на посту ушедшего в отставку Поля-Мари Шаванна. При этом, 1 февраля 2020 г. Борис Винкельманн стал исполнительным вице-президентом DPDgroup. 

Под руководством Бориса Винкельманна компания продолжит расширять и совершенствовать свои технологии для повышения эффективности и качества обслуживания клиентов, одновременно выполняя обязательства по экологичности бизнеса в рамках программы DrivingChange™.

«Сейчас, когда все выходят из кризиса, вызванного пандемией, у бизнеса много серьезных задач, однако много и замечательных возможностей для формирования будущего нашего сегмента. DPDgroup готова к быстрому росту e-commerce», — комментирует директор.


DPDgroup укрепила свои позиции в условиях пандемии, поскольку карантин показал колоссальную значимость доставки посылок и услуг последней мили.

Объемы e-commerce превзошли все ожидания во время кризиса и продолжают расти. В 2020 году доля онлайн-ретейла составила 20% против 14% в 2019 г. (исследование eMarketer 2020). По прогнозам экспертов, тенденции последних месяцев сохранятся в будущем с дальнейшим ростом электронной торговли и соответствующим увеличением спроса на доставку B2C.

Борис Винкельманн отмечает: «Обладая большим опытом в сфере B2B, DPDgroup с 2008 г. развивает и B2C-доставку. Этот стратегический шаг оказался ключевым фактором успеха в новой конъюнктуре. Тем не менее, кризис COVID-19 ускорил реализацию наших планов, рассчитанных на перспективу 3-5 лет».

До последних назначений Борис Винкельманн занимал пост исполнительного директора  DPD с 2014 г. Он начал карьеру в 1994 г. в TNT Express Worldwide, где работал на различных руководящих позициях, а в 1999 г. присоединился к GeoPost. Борис координировал приобретение контрольного пакета акций DPD в Германии вплоть до его завершения в 2001 г., принимая участие и в международном развитии GeoPost. Впоследствии Винкельманн занялся предпринимательством и стал соучредителем службы онлайн-доставки LetMeShip, исследовательской компании CEP-Research и ITA Consulting — сервиса консультаций по слияниям и поглощениям.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

DPD открыл новый хаб в Икше

Оператор российского рынка экспресс-доставки и логистики DPD открыл новый терминал площадью 16 000 кв. м, который заменит собой складской комплекс в Митино.
08.10
80797

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre