«Романов Двор» сертифицируют по FitWel

На сегодняшний день в России нет объектов, сертифицированных по этому экологическому стандарту.

2982

Бизнес-пространство «Романов Двор» планирует стать первым российским центром, соответствующим требованиям сертификации по экологическому строительству FitWel, сообщила пресс-служба управляющей проектом компании Avica.

Стандарт FitWel, относящийся к категории мировых строительных стандартов, разработан в Центре Активного Дизайна (Center for Active Design), который является лидирующей организацией в США по экспертизе в области создания безопасной и комфортной среды. На сегодняшний день в мире существует несколько экологических сертификаций строительства, которые принято называть «зеленой» или «здоровой» сертификацией, например, BREEAM и LEED. Ранее «Романов Двор» получил статус соответствия обновленному стандарту BREEAM International 2013.

Претенденты на получение сертификата FitWel должны пройти строгий отбор по 63 критериям и заработать не менее 90 баллов из 144 возможных. Среди семи главных категорий комфортной и безопасной среды по стандарту FitWel есть такие как: снижение риска заболеваемости посетителей, доступность для людей с ограниченными возможностями, наличие мест общественного питания с полезной едой, безопасность пользователей и увеличение их физической активности. FitWel акцентирует внимание на дизайне, проектировании, создании определенного типа среды обитания, который способствует большей физической активности сотрудников и гостей.

«Романов Двор» сегодня трансформируется в современный культурно-деловой квартал, предлагающий безопасную и комфортную среду для работы и досуга. Мы заботимся как об экологических аспектах функционирования бизнес-пространства, эффективности управления площадями, так и об отдельно взятом резиденте или посетителе, стремясь создать наиболее «здоровую» атмосферу. Получение сертификата FitWel станет признанием наших усилий и подтверждением стремления всегда оставаться лучшим бизнес-партнером для наших арендаторов», — подчеркивает Мария Котова, генеральный директор управляющей компании AVICA.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

РОМАНОВ ДВОР осовременят

РОМАНОВ ДВОР станет современным культурно-деловым пространством.
 
21.07
Открытие

«Романов Двор» удивит иммерсивным рестораном

В бизнес-пространстве «Романов Двор» появится иммерсивный ресторан For The Krasota.
 
23.12
81053

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre