«Яндекс» и «Тинькофф» передумали

«Яндекс» и «Тинькофф» объявили об отмене сделки на 5,5 млрд дол.
 
3302
Сделка по покупке «Яндексом» TCS Group Holding PLC («Тинькофф») за 5,5 млрд дол. не состоится, пишет «Коммерсантъ».
«К сожалению, "Яндексу" не удалось договориться об окончательных условиях сделки с основными акционерами "Тинькофф", в связи с чем стороны приняли обоюдное решение закончить переговоры»,— приводит источник выдержку из сообщении «Яндекса».

Накануне сообщалось, что Олег Тиньков помимо предложения «Яндекса» о покупке банка «Тинькофф» рассматривает и другие предложения, в том числе от структур АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

На фоне объявления об отмене сделки акции «Яндекса» на Московской бирже упали на 4,1% к уровню закрытия предыдущей сессии, а TCS Group — на 7,1%. Также снижаются на 2–2,5% бумаги МТС и АФК «Система».

Напоминаем, что ранее «Яндекс» предварительно договорился о покупке TCS Group. Инвесторы обеих компаний позитивно отреагировали на новость.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Тинькофф» нашла новый офис

Группа «Тинькофф» арендовала 7000 кв. м в коворкинге SOK в «ВТБ Арена Парк».
29.10
Игроки рынка

«Тинькофф» разочаровался в «Акватории»

«Тинькофф» отказался от перевода штаб-квартиры в строящийся БЦ «Акватория» и теперь рассматривает новые варианты. Предполагалось, что штаб-квартира займет на территории бизнес-центра более 68 тыс. кв. м, и переезд осуществится в 2022 г. Причины срыва сделки руководство банка не озвучивает.
20.08
81593

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre