Из БЦ на Шлюзовой сделают отель

Самарский застройщик хочет построить пятизвездочный отель в Москве.
 
 
3248
Корпорация «Кошелев-проект» со штаб-квартирой в Самаре приобрела на торгах почти за 1,3 млрд руб. бизнес-центр класса B на Шлюзовой набережной в Москве, пишет «Коммерсантъ».

Площадь БЦ - более 18 тыс. кв. м. На его месте планируется возвести пятизвездочный отель с апартаментами по типу доходного дома. Комплекс из двух офисных зданий на Шлюзовой находился в залоге у банка «Траст», который выставил его на продажу.

Владелец корпорации Владимир Кошелев сообщил, что инвестиции в проект составят около 100 млн дол. Пока объект будет функционировать как БЦ.

Основная деятельность «Кошелев-проекта» — строительство жилья в Самаре, Калуге, а также гостиниц в Ульяновске и Саранске. В Москве у компании в собственности три объекта: здание бывшего химфака Московского педагогического госуниверситета в Несвижском переулке, гостиница Arbat Inn и здание с коворкингами на Сретенском бульваре.
Фото взято с сайта Arendator.ru

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В Москве открыли первый в этом году международный отель

Отель Mövenpick Moscow Taganskaya открылся в Москве.
 
16.10
Сделка

В Щелкове продали отель-долгострой

Тверской бизнесмен купил гостиницу-долгострой в подмосковном Щелкове.
 
 
06.10
Аукцион

Газпром продал отель в Сочи

В торгах по продаже «Пик Отеля» в Красной Поляне приняли участие 14 претендентов. Сумма сделки составила 1,3 млрд рублей.

30.09
81599

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre