Жители Алтуфьева полетят на «Марс»

Районный центр «Марс» в Алтуфьеве открыт для посетителей.
 
2848
Изображение взято из источника: ADG group
Сегодня районный центр «Марс» на Инженерной улице, 1 открыл свои двери для посетителей. Районный центр на базе одноименного советского кинотеатра вошел в сеть районных центров «Место встречи».

Здание кинотеатра «Марс» было построено в 1964 г., а в 1990-х годах перестало использоваться по назначению: на его площади размещались объекты стихийной торговли. В обновленном «Марсе» будет восстановлена историческая функция кинопоказа. В рамках сотрудничества с киносетью «КАРО» в здании будет оборудован современный мультиплекс с пятью кинозалами, соответствующими концепции кинотеатра нового поколения, характерными чертами которого являются современные технологии кинопоказа и звукового оснащения, комфортные кресла, учитывающие потребности маломобильных граждан, полностью автоматизированная система покупки билетов и кинобар самообслуживания u-choose.

На крыше районного центра оборудована открытая терраса для отдыха местных жителей, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.

Поэтажное зонирование районного центра позволяет быстро найти необходимый магазин или сервис. На минус первом этаже расположились магазины товаров для дома, а также товары и услуги первой необходимости. Сегодня открывается супермаркет «Лента» с обновленной концепцией. Расположение секций делает акцент на свежих фруктах и овощах, а также товарах для здорового питания. Аксессуары, косметику и подарки для дома можно приобрести в магазине «Улыбка радуги». Здесь же работает салон связи Тele2: новый формат оператора сочетает в себе высокотехнологичную точку продаж и интерактивную зону.

Также в районном центре откроется аптека «Неофарм». Все необходимое для ухода за домашними питомцами можно будет найти в магазине «Динозаврик».

Первый этаж районного центра отведен для встреч и развлечений. Уже скоро здесь откроются ресторан KFC и ресторан «Этаж».  

Архитектурная концепция «Марса» была разработана британским архитектором Амандой Ливит и адаптирована российским разработчиками. Внешний каркас здания имеет обтекаемую форму и выполнен в серо-голубых тонах. Широкое остекление нижней части здания позволит наполнять светом внутреннее пространство районного центра в течение светового дня. В вечернее время здание будет подсвечиваться.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

ADG Group открыла для россиян «Будапешт»

Очередной объект из проекта компании по реконструкции 39 советских кинотеатров официально открыт. Общая площадь районного центра составляет более 19 тыс. кв. м.

16.09
Открытие

ADG group покорила «Эльбрус»

В Москве открылся районный центр «Эльбрус».

19.08
81902

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre