«Прокшино» стартовало

ГК «А101» начала строительство бизнес-центра в Новой Москве.
6136
Изображение взято из источника: A101
ГК «А101» получила разрешение на строительство первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» - нового делового центра Москвы с торговой, образовательной и рекреационной составляющей менее чем в 100 м от станции «Прокшино» Сокольнической линии.

Объект общей площадью 42,9 тыс. кв. м объединит офисные пространства касса А и двухэтажный ретейл-центр. Объем инвестиций в проект составляет около 3 млрд руб. В целом Бизнес-квартал «Прокшино» будет состоять из пяти офисных зданий с объектами сопутствующей инфраструктуры суммарной площадью более 177 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект оценивается в 17,3 млрд руб.

Ключевая особенность проекта - высокий уровень транспортной доступности, который достигается эффективной интеграцией в транспортный каркас новых районов Москвы.
Руководитель проекта строительства Бизнес-квартала «Прокшино» Дарья Нестерова: «Деловой центр возводится на пересечении двух крупнейших магистралей Новомосковского округа - Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и Мамыри-Пенино-Шарапово. При этом объект отличается беспрецедентным уровнем связанности с метро - между станцией «Прокшино» и офисной частью будет организован крытый переход «сухие ноги».

Связанность территории Бизнес-квартала с транспортной инфраструктурой и соседними районами обеспечена в соответствии с принципами mixed-use development. Проектировщики - американское бюро CallisonRTKL - превратили пространство между офисными зданиями в частично крытый городской променад, на который жители соседних районов смогут попасть с шести разных точек входа. Он не только обеспечит жителей новыми объектами сервисно-бытовой инфраструктуры, но и станет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации. Для этого часть торговых объектов планируется создать с прицелом на размещение кафе и ресторанов, дизайнерских мастерских и шоу-румов, хобби-центров и объектов edutainment. При этом территория вокруг променада станет транспортным хабом с автомобильными парковками и остановками общественного транспорта.

Торговая часть включает супермаркет на первом этаже площадью 1,2 тыс. кв. м, фудкорт и торговые галереи. Двухэтажный паркинг займет первый и минус первый этажи здания. Здесь предусмотрено размещение различных бытовых сервисов для обслуживания частных клиентов и корпоративного автопарка.

Кровли здания будут эксплуатируемыми – предполагается, что на них будут организованы рекреационные зоны для отдыха.

Завершить строительство первой очереди Бизнес-квартала «Прокшино» планируется к 2023 г.


 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

«А101» рассказала про проект у «Прокшино»

ГК «А101» построит порядка 1 млн кв. м недвижимости у метро «Прокшино».
 
29.06
Проект

ГК «А101» вложит 41 млрд рублей в кластер у «Прокшино»

ГК «А101» создаст многофункциональный кластер «Прокшино» в Москве, где появятся аквапарк, спортивно-развлекательный комплекс, офисы класса А и А+, деловой комплекс с променадом, фестивальная зона, торговые центры и гостиница.
07.10
82279

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre