Москва сдает флигель на Покровке

Город сдаст в аренду помещение Флигеля городской усадьбы ХVII-XIX вв.

 
2233
Изображение взято из источника: mezonn.ru
На городские торги по аренде выставлено помещение второго этажа площадью 99,7 кв. м, расположенное в жилом здании по адресу: ул. Покровка, дом 3/7 строение Г. Начальная цена аренды составляет 3,07 млн руб. в год. Здание, в котором сдается объект, не является объектом культурного наследия.
«Победитель аукциона сможет арендовать нежилое помещение свободного назначения в этом здании сроком на 10 лет. Объект расположен в престижной локации в центре Москвы в пешей доступности от метро «Китай-город» и подойдет для размещения здесь, к примеру, офиса или образовательного учреждения. Всего в 2020 г. город сдал в аренду через процедуру аукциона 120 нежилых помещений для бизнеса, из них 54 – на территории ЦАО», – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

На торгах особым спросом пользуются помещения для малого и среднего предпринимательства, дающие возможность для развития бизнеса. 
«Самое маленькое помещение, арендованное по льготной ставке для субъектов малого и среднего бизнеса в 2020 г., находится в районе Соколиная Гора, его площадь составляет 1,8 кв. м. Самое большое помещение расположено в районе Строгино. Объект общей площадью 1,033 кв. м был сдан за 1,033 млн рублей годовых арендных платежей», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 марта, торги пройдут в электронной форме 18 марта 2021 г. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.
 
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Щербаков Иван

Государственная/городская структура

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Поделиться

Материалы по теме

Источник: ДОМ.РФ
Аукцион

ДОМ.РФ зовет на крупнейшие торги

Крупнейший аукцион 2020 г. в Санкт-Петербурге состоится 18 декабря.
 
 
03.12
Аукцион

ДОМ.РФ – новые торги

ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс на Покровском бульваре в Москве.
 
 
26.08
Конфликт

Торги по зданию Минэконом могут признать недействительными

Суд заморозил передачу Enka здания Минэкономразвития.
 
24.08
82524

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre