ИТКОЛ занялась внешним управлением объектами

Одним из первых объектов стал бизнес-центр на юге Москвы. Компания планирует наращивать портфель направления управления за счет офисных и производственных объектов.

2555
Изображение взято из источника: ИТКОЛ

Компания «ИТКОЛ-сервеинг» взяла курс на внешнее управление объектами. Об этом сообщила пресс-служба ИТКОЛ.

Так, одним из первых проектов во внешнем управлении стал БЦ «РЕГИКОН». Это 8-ми этажный бизнес-центр в Южном административном округе общей площадью почти 10 тысяч кв. метров.

В 2020 году компании удалось сохранить в БЦ "ИТКОЛ-Регикон" около 98% арендаторов. При этом арендные платежи за год увеличились на 29%, на 40% увеличилось и количество сдаваемой площади в БЦ. Дебиторская задолженность была полностью ликвидирована.

Помещение общепита было перепрофилировано, часть его площадей отдана под склады и офисы. Таким образом, заполняемость центра повысили еще на 21%. Также был проведен капитальный ремонт второго этажа бизнес-центра, косметический ремонт столовой, сформирован и отлажен механизм оказания платных услуг клининга.

Нет нареканий к команде проекта и от заказчика. Генеральный директор АО «Регикон» Андрей Печёнкин отметил, что команде ИТКОЛ удалось повысить инвестиционную привлекательность бизнес-центра, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Он выразил уверенность, что портфель объектов недвижимости под управлением ИТКОЛ будет только расти.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ИТКОЛ
Назначения

Юрий Сигал перешел в «ИТКОЛ-сервеинг»

С 1 февраля он взял на себя руководство отделом развития доверительного управления ИТКОЛ – нового для компании направления деятельности. Ранее Юрий возглавлял департамент управления недвижимостью компании ILM.
03.02
Сделка

«Иткол» купила ОСК на 13 тыс кв м в Текстильщиках

Офисно-складской комплекс на юго-востоке Москвы стал 12-м объектом, приобретенным компанией, специализацией которой является управление промышленными площадками.

16.01
82579

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre