Автозапчасти пришли в «Уткину заводь»

Дистрибьютор комплектующих для авто занял в комплексе класса А в Петербурге около 5,5 тыс. кв. м.
2477
Изображение взято из источника: SPB4RENT
Дистрибьютор автозапчастей арендовал склад класса А площадью 5500 кв.м. в складском комплексе «МЛП Уткина заводь», сообщает пресс-служба компании SPB4RENT, выступившей брокером сделки.
 
 
 
 
 
«Высокий спрос со стороны арендаторов и небольшие объемы ввода новых складов в Санкт-Петербурге сужают выбор при переезде или открытии склада, что позволяет комплексам активно индексировать арендную плату как для существующих так и для новых арендаторов. Ставки аренды складов (как предлагаемые, так и подтвержденные сделками SPB4RENT) растут на 5% ежегодно, но это по сути лишь компенсирует девелоперам инфляционную составляющую. В то же время, рост цен на металл (в среднем - 40%) уже привел к удорожанию стоимости строительства складов до 10%. Компании, построившие или купившие ранее склады оказались в выигрыше. Тем не менее мы отмечаем высокую активность покупателей промышленных участков» - комментирует ситуацию руководитель агентства SPB4RENT Антон Шулико.
 
Складской комплекс «МЛП Уткина заводь» - крупнейший складской комплекс Ленинградской области общей площадью более 200 000 кв.м.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

SPB4RENT

Шулико Антон

Консалтинг и брокеридж

SPB4RENT

Поделиться

Материалы по теме

Источник: rirubro.ru
Сделка

«Яндекс.Маркет» удвоил склады в «Софьино»

Теперь компанией арендованы 200 тыс. кв. м складских помещений в логопарке на Новорязанском шоссе.

09.02
Источник: Knight Frank
Игроки рынка

Knight Frank сдала более миллиона кв. м складов

По данным консультантов, общий объем сделок на рынке составил 3,35 млн кв. м, из которых 63% пришлось на московский регион.
 
02.02
82782

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre