Аэропорт Домодедово прирастет складами

У аэропорта Домодедово могут построить 800 тыс. кв. м складов.
 
3061
Изображение взято из источника: turproezdka.ru
Компания «Альянс Домодедово» собирается построить на участке площадью 244 га в Домодедовском районе Подмосковья индустриальный парк общей площадью 820 тыс. кв. м, пишут «Ведомости».

Этот участок компания взяла в долгосрочную аренду у аэропорта Домодедово. Реализация проекта займет 12–15 лет, инвестиции в него оцениваются в 30 млрд руб. На территории индустриального парка можно будет разместить как небольшие склады, так и значительные по площади распределительные центры. Эксклюзивный контракт по сопровождению сделок в проекте сроком на 15 лет подписан с компанией CBRE.

Компания «Альянс Домодедово» была образована осенью 2020 г. Олегом Абрамовым и Костандином Кртяном из девелоперской компании «Мега групп», участвовавшей в строительстве складского комплекса «Северное Домодедово», распределительного центра «Четыре сезона» и завода по производству напитков Pepsi. Она также управляла проектом «Аэротрополис», который предполагает строительство вокруг аэропорта Домодедово гостиниц, бизнес-парков, торговых и рекреационных объектов и складов.
«Развитие индустриального кластера Московского Аэротрополиса позволит создать для жителей округа новые рабочие места, – отметил глава городского округа Домодедово Александр Двойных. – Территория индустриального парка будет находиться в 20 км от аэропорта Домодедово, что даёт ряд преимуществ для размещения логистической недвижимости. Прежде всего, это развитая транспортная доступность и расположение вдоль федеральных магистралей, а также беспрепятственной высокоскоростной трассы ЦКАД».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

«Домодедово» реконструируют

Правительство выделило 620 млн руб. на реконструкцию «Домодедово».


 
16.08
Игроки рынка

Lufthansa не покинет Домодедово

Авиакомпания продлила договор с аэропортом до 2025 г.
10.10
82882

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre