Москве добавят премиальных коворкингов

В «Москва-Сити» и БЦ «Фили-град» откроется новая сеть мультиформатных коворкингов премиум-класса.
 
 
3597
Изображение взято из источника: makler.su
В Москве появится новая сеть гибких офисных пространств F2. Первая площадка проекта в БЦ «Фили-град» будет готова принимать арендаторов уже в мае 2021 г. Общая площадь офисных помещений составит 4,5 тыс. кв. м, включая и те, которые расположатся в «Москва-Сити». Общий объем инвестиций в запуск проекта составит около 300 млн руб.

Новая сеть F2 - уникальный проект в премиальном сегменте, он совместит в себе сразу несколько форматов: built-to-suit, классический коворкинг и сервисные офисы. В F2 будет доступна розничная аренда мест в open-space и почасовая бронь переговорных комнат, аренда мини-офисов для небольших команд, а также аренда офисных блоков с готовой отделкой или кастомизацией пространства под клиента.

В гибридном пространстве часть офисных блоков будет отстроена полностью, а часть помещений останется в формате open-space с возможностью последующего переформатирования под запрос клиента. Арендаторам будет доступна автоматизированная система управления гибкими офисными пространствами через личный кабинет резидента. Она позволит бронировать переговорные комнаты, пользоваться офисной техникой, общаться с ресепшн, а также сделает возможным доступ в помещение и заказ пропусков с помощью смартфона. Бухгалтерский документооборот также будет проводиться автоматизировано через приложение и интеграцию с 1С.
Игорь Золотухин, генеральный директор управляющей компании OfficeFlex: «В проекте F2 три основных преимущества - топовые локации, премиальный сервис и высокая автоматизация процессов. И три бизнес-модели, которые закрывают потребности разных аудиторий, - кастомизированный офис с включенным сервисом, готовые мини-офисы, розничный коворкинг. Мы уверены, что проект будет востребован среди арендаторов, и пространства будут заполнены за короткий период. С конца 2020 г., по данным Knight Frank, рынок сервисных офисов демонстрирует рост до 1,3% от общего количества офисных пространств. Это связано с пандемией и появившимся запросом компаний на гибкость офисных решений, который остается актуальным даже сейчас, когда большинство ограничений снято. Сейчас к запросу на гибкость прибавляются высокие ожидания относительно комфорта и скорости, а также минимального времени переезда на новое место».
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: SOK
Сделка

Ozon арендовал более 6 тыс. кв. м в коворкинге SOK

В SOK City, расположенном в башне «Федерация», разместятся сервисы Ozon.Travel и Ozon Express, подразделение Ozon Логистика и служба безопасности компании. Консультантом сделки выступила компания CBRE.

12.04
Источник: Names
Открытие

Третий коворкинг сети Names открылся в Тюмени

Площадь офисного пространства составила 1000 кв. м, а инвестиции – 31,5 млн рублей.
13.04
Источник: Практик
Открытие

Коворкинги наполняются лайфстайлом

Сеть «Практик» откроет флагманский проект в Охте в конце 2021 года. Помимо рабочих мест в количестве 723 штук, в проекте предусмотрена музыкальная студия.

05.03
83115

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre