Красная Поляна отправит на Марс

На Курорте Красная Поляна откроется иммерсивная выставка «Первые дети на Марсе».
 
3380
Изображение взято из источника: U:consultancy
1 июня 2021 г. на Курорте Красная Поляна в Сочи откроется иммерсивная выставка для семейной аудитории «Первые дети на Марсе». Проект приурочен к началу летнего курортного сезона и 60-летней годовщине со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. Инвестиции в создание экспозиции составят 15 млн руб.

Выставка «Первые дети на Марсе» расположится на Поляне 540, на площади канатной дороги, и продлится до конца августа. Образовательный проект объединяет науку и технологии, дополненную реальность и элементы иммерсивного перформанса. Посетители выставки увидят в 3D планеты Солнечной системы, познакомятся с созвездиями и космическими объектами, примут участие в миссии по запуску ракеты на Марс. Гости смогут не только посмотреть, но и потрогать легендарные артефакты и музейные экспонаты: настоящий марсоход, космические аппараты «Интеркосмос», «Венера-10», «Луна-16» и др.

Красная Поляна является популярным местом притяжения туристов с детьми. В июле-сентябре 2020 г. курорт посетили более 400 тыс. человек, что почти на 50% выше показателя предыдущего года. Директор по стратегическому развитию Курорта Красная Поляна Ольга Филипенкова: «В летнем сезоне 2021 г. курорт ожидает существенное увеличение количества семей с детьми, поэтому мы стремимся расширять нашу программу развлечений «100К» уникальными активностями в горах. Интерактивная выставка о космосе «Первые дети на Марсе» станет дополнением уже открытой фотовыставки курорта «Горы – это космос».
Наталия Кермедчиева, управляющий партнер  U:consultancy, партнер выставки «Первые дети на Марсе», сказала: «Сегодня как никогда людям важен эффект новизны концепций при «живом», а не диджитал контакте. Именно физический опыт наиболее сильно воздействует на ощущения человека и дарит незабываемые впечатления. По этой причине все большую популярность набирают иммерсивные выставки с эффектом погружения, где посетители могут взаимодействовать и играть с объектами, узнавать что-то новое. Все вместе это создает яркий покупательский опыт, наполненный смыслом и эмоциями, что является важнейшим фактором успеха».

Алла Разуваева, генеральный директор «Просто Космос», партнер выставки «Первые дети на Марсе», дополняет: «Мечта о полете к звездам возникла у людей еще в ту пору, когда они впервые взглянули в ночное небо и вдруг поняли, что туда их манит неодолимая сила. И сейчас мы глубоко убеждены, что освоение космоса – один из основных путей дальнейшего развития человеческой цивилизации. Для нас важно в рамках выставки объединить игровой формат, доступный детям, с настоящими историческими артефактами как напоминание об истоках космической истории и героях-первопроходцах космоса».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ADG group
Открытие

Жители Алтуфьева полетят на «Марс»

Районный центр «Марс» в Алтуфьеве открыт для посетителей.
 
25.11
Игроки рынка

Красная Поляна получит еще два отеля

Сочи готовится к новому горнолыжному сезону.
29.09
83289

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre