Газпром построит «Лахта Центр – 2»

Компания анонсировала строительство новой башни, которая станет второй по высоте в мире.
2707
Изображение взято из источника: "Бумага"
ПАО «Газпром» предложил построить в Петербурге еще один небоскреб, сообщает Коммерсантъ СПб.

Высота башни составит 703 метра, что сделает «Лахта Центр – 2» вторым зданием по высоте в мире. Обзорная площадка на уровне 590 метров и вовсе станет самой высокой. На сегодняшний день уже готова дорожная карта проекта.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Структуре «Газпрома» придумали новый офис

Архитектурное бюро T+T Architects разработало офис для департамента «Дирекция цифровой трансформации» компании «Газпром нефть». Площадь офиса в «Невской Ратуше» составляет 1,72 тыс. кв. м.

08.10
Аукцион

Газпром продал отель в Сочи

В торгах по продаже «Пик Отеля» в Красной Поляне приняли участие 14 претендентов. Сумма сделки составила 1,3 млрд рублей.

30.09
Аукцион

Газпромбанк продает 7-этажное здание на Садовнической

Здание на Садовнической улице выставлено на торги.
 
29.07

Комментарии экспертов


Дмитрий Морозов, глава архитектурного бюро A61, о проекте «Лахта Центр – 2»

Споры вокруг данного проекта будут вестись, начиная с этого момента и до завершения строительства либо его отмены. Также, как и в случае с первой башней в Лахте второй небоскрёб будут хвалить, называя прорывным с точки зрения использованных технологи... Далее

83350

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre