В РСПП – новое назначение

Александр Винокуров возглавил Комиссию РСПП по торговле и потребительскому рынку.
 
1647
Изображение взято из источника: РСПП
Член Правления РСПП  и Совета директоров ПАО «Магнит», президент Marathon Group Александр Винокуров назначен на должность председателя Комиссии РСПП по торговле и потребительскому рынку. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Комиссия РСПП по торговле и потребительскому рынку работает более 10 лет и объединяет представителей ретейлеров, производителей и потребителей. За это время она неоднократно становилась площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития и регулирования потребительского сектора в России, разработки предложений и инициатив, направленных на совершенствование взаимоотношений всех участников рынка.
«Одной из важнейших задач РСПП является поддержание эффективного диалога власти, бизнеса и общества, и для этого нам необходима сильная отраслевая экспертиза. В профильную Комиссию по торговле и потребительскому рынку входят представители крупнейших компаний, отраслевых объединений и независимые эксперты. Я рад приветствовать во главе Комиссии Александра Винокурова, который глубоко погружен в вопросы развития российской торговой отрасли», – отметил Президент РСПП Александр Шохин.

«Торговля вносит весомый вклад в российский ВВП, является крупнейшим сектором экономики по числу занятых и одним из основных налогоплательщиков в стране. При этом в отрасли есть достаточно широкий спектр вызовов, которые появились на повестке дня в последнее время и требуют адекватного реагирования. РСПП является серьезным органом для выработки согласованных предложений и действий всех участников рынка, включая представителей смежных отраслей и отраслевые ассоциации. Я рассчитываю, что вместе с коллегами мы сможем придать новый импульс работе Комиссии, расширить ее экспертизу и отраслевой охват, вовлечь в работу новых членов, чтобы повысить качество коммуникации бизнеса и органов власти по проблематике потребительского сектора», - прокомментировал Александр Винокуров.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Agastone
Назначения

В ИФГ Agastone - новое назначение

Вячеслав Давыдов из Proxima Capital Group возглавил направление по работе с проблемным активами ИФГ Agastone.
 
 
02.06
Источник: Accent Capital
Назначения

Accent Capital – новое назначение

Ульяна Мирошниченко возглавила департамент офисной недвижимости в Accent Capital.
 
23.03
Источник: WeWork
Назначения

Новое назначение в WeWork

WeWork назначает Андрея Жамкина новым генеральным директором по России, Центральной и Восточной Европе.
 
22.03
83882

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre