HR и диджитал сделают Sinteza сильнее

Sinteza Venture Studio завершила инвестиционную сделку с участием компаний Coleman Services и Sinteza fit-out.
2883
Изображение взято из источника: InVenture
Sinteza Venture Studio структурировала и завершила инвестиционную сделку с участием своих стратегических партнеров и lead-инвесторов – компаний Coleman Services и Sinteza fit-out. В результате сделки Coleman Services приобрела 15% в Sinteza fit-out по оценке pre money в $8,2 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба венчурной студии Sinteza. 

Основой партнерства стали комплиментарные функции участников сделки. Coleman Services будет обеспечивать качественный сервис по подбору и трудоустройству экспертов, линейных и ИТР-специалистов для Sinteza fit-out. Тем самым влияя на конкурентоспособность компании в тендерах, качественное и оперативное выполнение работ на объектах, рост внутренней экспертизы. Полученные инвестиции будут направлены на расширение штата сотрудников и цифровизацию бизнеса.
 
«Мы ищем источники для роста эффективности бизнес-модели. В партнерстве с Coleman Services для нас была принципиальна smart-составляющая сделки – возможность влиять на маржинальность и качество услуг бизнеса, - говорит основатель Sinteza fit-out Дмитрий Подлужный. - Также мы ведем диалоги о следующих инвестициях с лидерами рынка производства и поставки строительных материалов.»
 
Sinteza Venture Studio c начала 2021 года осуществляет цифровую трансформацию Sinteza fit-out, обеспечивая скаутинг, due diligence и управление Proptech-стартапам для усиления технологичной экспертизы компании.

Sinteza fit-out основана в 2005 году Дмитрием Подлужным. Основные продукты бизнеса: fit-out услуги, проектирование, монтаж и управление IT-инфраструктурой, производство мебели под брендом Zebrano.
 
Венчурная студия Sinteza (Sinteza Venture Studio) основана в 2020 году. Основателем выступил предприниматель и C-level executive Илья Криворот. Партнерами к студии Sinteza присоединились Глеб Ковалев, Дмитрий Малев, Дмитрий Подлужный и Юлия Волощук, в качестве advisor and board member выступил Максим Ноготков. В год студия планирует инвестировать в 3-5 стартапов. Средний чек соответствует предпосевным и посевным стадиям и может составить до $250 тыс. smart money. Каждому проекту в течении жизненного цикла планируется уделять от 1000 до 2000 часов рабочего времени куратора и команды. На данном этапе Студия инвестирует в проекты в таких сферах как PropTech, EdTech, HR-Tech, Fintech, электронная коммерция и ритейл. Одним из инвестиционных и стратегических партнеров венчурной студии является компания Coleman Services.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: novostroyker.ru
Инвестиции

Сбер профинансирует ГК «Гранель» на 9 млрд рублей

Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» на 9 млрд рублей для строительства ЖК «Инновация» рядом со Сколково.

03.09
Источник: Malls.ru
Инвестиции

Ижевский ТРК приобрели инвесторы

Инвестиционный фонд «АКТИВО» приобрел ТРК «Столица» в Ижевске.
03.09
Источник: ГК «РКС Девелопмент»
Инвестиции

ГК «РКС Девелопмент» инвестирует 65 млрд рублей в курорт

ГК «РКС Девелопмент» инвестирует 65 миллиардов рублей в создание нового туристско-рекреационного кластера Holiday POLIS на 150 га в Долине Сукко, под Анапой.
27.08
84478

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre