«Вкусвилл» откроет магазины без касс

Первая такая точка может появиться на выходе со станции МЦК «Деловой центр».
1556
Изображение взято из источника: Ведомости
Ритейлер «Вкусвилл» начинает тестирование нового для себя формата – магазинов без касс и продавцов. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Пилотным проектом может стать точка в ММДЦ «Москва-Сити», правда, конкретики по этому магазину ритейлер пока не раскрывает. Предполагается, что при входе в магазин покупатель сканирует QR-код из приложения магазина, на выходе сенсоры считывают штрих-коды товаров и списывают деньги. Стоимость открытия такой точки по оценкам «Infoline-аналитики» может составлять 12-15 млн рублей.

Сейчас в 90% «Вкусвилла» установлены кассы самообслуживания, а всего в управлении ритейлера около 1,3 тыс. магазинов, в том числе, более 300 минимаркетов в бизнес-центрах.   

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Вкусвилл
Открытие

PNK построил РЦ для «Вкусвилла» в Петербурге

Площадь распределительного центра составила 57 тыс. кв. м.

22.01
Источник: LCM Cnsulting
Открытие

В Саранске уже второй ВкусВилл

Магазин занял помещение площадью 170 кв. м в стрит-ритейле на ул Энгельса, 11-а.

22.12
84945

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre