ПЭК в 2022 году откроет 45 филиалов по франшизе

Транспортная компания ПЭК в 2022 году планирует открыть 45 филиалов по франшизе в связи с увеличенным спросом в конце нынешнего года. 
 
 
2695
Изображение взято из источника: РИА Новости
В сентябре-ноябре компания получила более 800 заявок на открытие филиалов — на 20% больше, чем за три предыдущих месяца. Под влиянием роста спроса ПЭК планирует ускорить и упростить запуск партнерских филиалов. В 2022 году спрос на франшизу в логистике скорее всего продолжит расти. Об этом сообщает пресс-служба компании. 
 
Компания доработала технические параметры и теперь франчайзи получат удаленный доступ к программному обеспечению ПЭК. Скорость интеграции нового партнера в бизнес-процессы сократится в 1,5 раза — с 3 до 2 месяцев. Это ускорит предоставление доступа для партнеров к клиентской базе, CRM-системе с карточками заказов и ERP-системе для управления филиалом, говорит директор франчайзинговой сети ПЭК Сергей Моисеенков.
 
Поскольку закупка и эксплуатация серверов в филиале обходится на 20% дороже, чем работа через программное обеспечение в головной компании, объем стартовых инвестиций для франчайзи снизится на 20-25%: с 3 млн руб. до 2,2-2,4 млн руб.
 
В 2022 году спрос на франшизу в логистике продолжит расти, прогнозирует Моисеенков. Этому способствует в том числе и рост объема автомобильных грузоперевозок, который, по данным Росстата, в январе-сентябре увеличился почти на 5% год к году.
«Все больше предпринимателей приходят на наш рынок, так как он растет. Также в условиях экономической нестабильности, чтобы минимизировать риски, при создании компании собственники все чаще отдают предпочтение партнерству с крупным брендом. Это гарантированная поддержка на всех этапах запуска и ведения бизнеса», — отмечает Моисеенков.
Интерес именно к франшизе ПЭК подогревается тем, что компания ориентируется на небольшие города и районные центры с населением 50-100 тыс. человек, уточняет директор франчайзинговой сети ПЭК.
 
Региональный рынок эксперт называет недооцененным. Спрос на доставку среди жителей небольших городов и компаний высокий, но пока его как правило закрывают местные перевозчики. Это означает, что стоимость и качество перевозок часто зависят от человеческого фактора, а транспортной доступности по всей России нет.
 
С открытием филиала крупной компании у маленького города появляется связь с маршрутной сетью всей страны. Для клиентов это означает, что доставка будет быстрее на 10-30% в зависимости от направления, логистическое плечо сократится. Например, если ранее груз доставляли из Москвы в Белую Калитву (Ростовская область) за семь дней, то с открытием филиала ПЭК — за пять.
 
ПЭК запустил франшизу в мае 2021 года. С 2023 года ПЭК планирует ежегодно открывать до 50 новых отделений по франшизе.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: D-Russia
Игроки рынка

AliExpress Россия усилила логистику в четыре раза

AliExpress Россия в четыре раза увеличила логистические мощности для обеспечения своевременной доставки перед высоким сезоном. Покупатели AliExpress Россия могут воспользоваться более чем 30 тысячами пунктов выдачи заказов.
09.12
Источник: РБК Инвестиции
Игроки рынка

Wildberries делегирует сортировку

Маркетплейс предлагает партнерам, имеющим свои небольшие склады, обрабатывать заказы других продавцов.

06.12
Источник: Sostav.ru
Игроки рынка

АТОЛ ребрендирован

Новая айдентика отражает три основных принципа, которые лежат в основе бизнеса IT-компании АТОЛ: автоматизация, цифровизация и человечность.
01.12
85234

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre