Professional FM подвела итоги 2021 года

Компания занялась обслуживанием нескольких объектов офисной и жилой недвижимости, запустила собственный центр инженерных компетенций и добавила в цифровизации процессов управления.

2210
Изображение взято из источника: arendator.ru

Управляющая компания Professional FM подвела итоги 2021 года на рынке профессионального управления коммерческой и жилой недвижимостью.

На сегодня в портфеле компании 1,6 млн кв. м объектов в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. В 2021 году Professional FM начали сотрудничество с 7 знаковыми объектами, среди которых штаб-квартира авиакомпании «S7 Airlines» в Новосибирске, офис компании «Ростелеком», вторая очередь офисного парка Comcity, жилые комплексы Now, Aquatoria, Bvlgari Moscow Hotel&Residences.

 

«Для обеспечения активного роста, мы должны инвестировать в основные драйверы нашего развития — кадровый потенциал и современные технологии» — отметил управляющий партнер Professional FM Георгий Саруханян.


Так, в этом году в бизнес-парке Comcity состоялось открытие Центра инженерных компетенций (ЦИК), где проходит offline обучение сотрудников компании Professional FM. Компания запустила и online курсы по подготовке персонала на базе современной платформы iSpring. На текущий момент доступны 4 курса для инженерного персонала по эксплуатации основных инженерных систем. Также совместно с 2-мя ведущими российскими НИИ эксперты разработали 5 стендов для изучения основных элементов инженерных систем (ОВиК, ЭиЭ, слаботочные системы, противопожарные системы), на которых проводятся лабораторные работы и практикумы. На 2022 год запланированы воркшопы с ведущими производителями инженерного оборудования.

В 2021 году специалисты компании закончили комплексную доработку инновационной CAFM системы YES: были внедрены модули Property Management, CRM и реализован API для интеграции с различными инженерными системами на аппаратном уровне. Среди интерфейсов добавилось мобильное приложение для iOS и Android.

 

«Приложение доступно сотрудникам Professional FM, а также клиентам компании. — поделился директор по автоматизации и маркетингу компании Professional FM Юрий Саруханян. — Мы также добавили модуль отчётности: теперь система может автоматически формировать отчеты по заданному шаблону, что в свою очередь экономит внутренние трудозатраты и повышает клиентский сервис».


Серьезным вызовом в уходящем году для команды Professional FM стало начало оказания PM-услуг в премиальном бизнес-центре класса А «Романов Двор».
 

«В начале года в бизнес-центре «Романов Двор» было 27% вакантных площадей, сейчас осталось только 11%. Среди новых арендаторов — телекоммуникационная компания China Telecom, филиал японской транснациональной корпорации SumiAgro, аукционный дом Christie’s, Торговый Дом ЦУМ и другие. В 2022 году мы продолжим активную работу с арендаторами и планируем сократить вакансию до минимума. Мы не просто заключаем сделки, но и консультируем арендаторов по наиболее рациональному планированию и использованию офисных пространств, совместно находим оптимальные решения для обеих сторон». — прокомментировал управляющий партнер Professional FM Георгий Саруханян.

«Рынок управления недвижимостью будет активно развиваться в следующие 5 лет, поэтому компаниям необходимо максимально автоматизировать и оптимизировать внутренние процессы, а также формировать профессиональный кадровый резерв». — добавил директор по развитию Professional FM Александр Устинов.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Professional FM

Устинов Александр

Управление и эксплуатация недвижимости

Professional FM

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Comcity
Управление недвижимостью

Ростелеком и Professional FM договорились о сотрудничестве

Professional FM стала управляющей компанией офиса Ростелеком в 40 000 кв. м в офисном парке Comcity. 
01.11
Источник: RG
Управление недвижимостью

Professional FM будет управлять кварталом Now

Tekta Group выбрала управляющую компанию для Квартала на набережной Now - ей станет Professional FM. 
21.10
85460

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre