«Солнце Москвы» засияет уже скоро

Многофункциональный комплекс «Солнце Москвы» на ВДНХ откроется в первой половине 2022 г.
 
3233
Изображение взято из источника: «Солнце Москвы»
В первой половине 2022 г. в Останкинском районе Москвы рядом с ВДНХ откроется многофункциональный комплекс «Солнце Москвы». Его уникальность, заключающаяся в соседстве с новой точкой притяжения — колесом обозрения, и концепция мультиформатного наполнения призваны сформировать для развлекательных центров страны новое направление развития.
«Одна из основных наших задач в реализации проекта «Солнце Москвы» — создать новую всесезонную городскую инфраструктуру, интересную для каждого: как для москвичей, включая жителей района Останкино, так и для туристов. Впечатления от посещения колеса обозрения можно дополнить визитом в многофункциональный центр, где к услугам гостей — гастрокластер, кинотеатр, магазины. Здесь можно будет полезно провести целый день, а через месяц вернуться за новой порцией впечатлений, пригласив с собой друзей или партнеров. Будущее развлекательных центров — в широком выборе вариантов досуга, который подарит гостям позитивные эмоции и подтолкнет возвратиться снова», — считает руководитель компании «Солнце Москвы» Денис Тетерин.  

Территория МФК «Солнце Москвы» занимает 33 тыс. кв. м. Она включает открытый городской променад с мобильными павильонами, а также два этажа закрытых пространств площадью около 26 тыс. кв. м, где разместятся кафе, рестораны, кинотеатр, магазины продуктов, одежды, электроники и детских товаров.

Колесо обозрения станет самым большим в Европе (140 м). Аттракцион будет оборудован тридцатью закрытыми кабинами, каждая 6-я - с прозрачным люком. Кабины оснащены системами кондиционирования, отопления и освещения. Вместимость колеса за один оборот продолжительностью 18 минут и 40 секунд составит 450 человек.

Сроки строительства: четвертый квартал 2019 по второй квартал 2022 г.  

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

На ВДНХ построят самое высокое колесо обозрения в Европе

Инвестиции в проект ГК «Регионы» составят порядка 12 млрд руб.

07.09
Проект

«Регионы» обещают Москве колесо в 2018 году

Группа компаний планирует построить не только самое высокое, но и самое недорогое колесо обозрения в Европе.

06.03
не указано

В Москве появится самое высокое в мире колесо обозрения

В Москомархитектуре определились с местом размещения самого высокого в мире колеса обозрения - парк 40-летия ВЛКСМ на юго-западе Москвы, возле цирка на проспекте Вернадского.
16.04
85753

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre