ЖК Filicity поймает «Дзен» с MR Group

Во второй очереди ЖК Filicity появится концептуальный ландшафтный парк с зоной для медитаций от MR Group - «Дзен».
2358
Изображение взято из источника: MR Group
Компания MR Group представляет концепцию ландшафтного благоустройства «Алый сад», которая будет реализована по проекту основателя и дизайнера бюро MADMA Хироки Мацуура в рамках второй очереди жилого комплекса ЖК Filicity, строящегося на западе Москвы, в пяти минутах от станции метро «Фили».

Дворовое пространство 2 очереди, где строится клубный дом Noble и премиальный небоскреб Famous, разделится на пять тематических зон — каждая из них обладает своей центральной функцией, но все гармонично дополняют друг друга. Такая необычная ландшафтная планировка формирует новую форму общественного пространства, предоставляя жителям комплекса возможности контакта с природой.

Сад «Дзен» — одна из таких функциональных зон — включает японский сад с местом для медитаций. При создании пространства задействован традиционный для этого элемента японской культуры белый гравий, а также растения красного цвета, которые располагаются таким образом, чтобы воздействовать на чувства и пробудить творческий потенциал. Также будут представлены зоны «Острова», «Центр» с большим прудом, «Степь» — просторное открытое пространство с высокими степными травами и «Гора», где организовано возвышение с видом на весь «Алый сад».

Центральный акцент нового дизайна — красный цвет — воспроизводится в материалах и выборе растений для ландшафтного дизайна. «„Алый сад“ — больше, чем просто общественное пространство, это место, где жители мегаполиса могут встретиться с природой и пробудить свое воображение, — говорит Алексей Годованец, девелопер-управляющий партнер MR Group. — Дизайн сада основан на союзе традиций японских садов и русского пейзажа. Алый цвет выбран неслучайно: это сильный культурный символ, объединяющий Японию и Россию. Этот сад — квинтэссенция философии проекта: удобное и комфортное пространство для жизни в современном городе, но при этом — в контакте с природой. Для нас важно, что речь идет не только о физическом комфорте, но и о душевном равновесии жителей».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: RD Management
Проект

Новый объект в портфеле RD Management

RD Management взялся за «Лофт-Квартал» в ИЦ Сколково, общей площадью 84 000 кв.м. 
10.02
Источник: Аукетт Сванке
Проект

Aukett Swanke разработала мастер-план Анапы

Aukett Swanke разработала мастер-план центра курортного города площадью 228 га.
10.02
Источник: AFI Development
Проект

AFI Development заинтересовались шахматами

AFI Development запускает долгосрочный проект сWorld Chess Club Moscow, благодаря которому будущие жители AFI Park «Воронцовский» получат эксклюзивные клубные привилегии. 
10.02
85854

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre