В Самаре построят высотку по проекту T+T Architects

Жилой комплекс общей площадью 53,6 тыс. кв. м будет включать торговую галерею и досуговый центр на первых этажах.
2271
Изображение взято из источника: T+T Architects
Архитектурное бюро T+T Architects стало автором нового жилого комплекса в центральной части Самары. Об этом сообщила пресс-служба Т+Т.

Высотный объект общей площадью 53,6 тыс. кв. м будет возведен на пересечении улицы Луначарского и Московского проспекта рядом с одноименной станцией метро. Площадь участка под строительство составляет 1,04 Га.

В двух башнях максимальной высотой 125 метров будет предложено 414 квартир. Вдоль Московского шоссе расположится 34 этажный корпус, 22-этажный вдоль улицы Луначарского.

Внутренний двор жилого комплекса будет защищен от шума улиц трехэтажным стилобатом, опоясывающим внешний периметр участка. На его нижних этажах планируется создать торговую галерею площадью 3 тыс. кв. м с панорамными витринами и видом на городскую площадь. На 2-ом этаже расположится современный досуговый центр для детей жильцов.

 
Сергей Труханов, глава архитектурного бюро T+T Architects: «Самара – современный и динамично развивающийся город, поэтому разрабатывая этот кейс, мы рассматривали его в контексте проекта для мегаполиса. В основе концепции лежит идея создания самодостаточной жилой среды, тесно интегрированной в городскую ткань и одновременно достаточно камерной для комфортного проживания в оживленном центре. Проектируя данный жилой комплекс, мы использовали богатый опыт по реновации старых промышленных территорий и созданию на их месте нестандартных архитектурных доминант, формирующих новый образ района. Сегодня во многих регионах появилась реальная возможность выйти на следующий уровень качества жилого строительства».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Global Vision
Открытие

Gloria Jeans представила GJ loungewear в Самаре

В Самаре открылся первый магазин новой концепции Gloria Jeans - GJ loungewear. Площадь нового пространства составляет 283 кв. м. 
07.12
Источник: retail-loyalty.org
Открытие

СДЭК открыл склад фулфилмента в Самаре

Открытие склада позволит ритейлерам со всей страны разместить товары максимально близко к покупателям, сэкономить на логистике и сократить сроки доставки по Среднему Поволжью.
 
 
01.12
Источник: arenda-trk.ru
Открытие

ТРК «Московский» в Самаре станет аутлетом

Первый в Поволжье профессиональный аутлет-центр LETOUT АУТЛЕТ МОЛЛ открывается в Самаре. Общая площадь молла - 154 тыс. кв. м, из них 79 тыс. кв.м отведены под fashion- и FMCG-ретейлеров.
17.11
86004

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre