Повестка дня

РАД продает восьмиэтажное здание в центре Петербурга

Поделиться:
КИО выставил на продажу здание в Петербурге напротив Казачьих бань.  
15 июня Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО).

На продажу выставлено восьмиэтажное нежилое здание площадью 3,9 тыс. кв. м, с участком 1,4 тыс. кв. м по адресу: Большой Казачий пер., 10А. Здание расположено в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Пушкинская», в непосредственной близости от набережной реки Фонтанки, Загородного проспекта и Гороховой улицы. Ближайшее окружение представлено жилой и общественно-деловой застройкой. Рядом гостиницы, офисные центры, магазины, кафе и пр.

Здание 1906 г. постройки не является объектом культурного наследия. Ранее это был многоквартирный жилой дом, сейчас объект находится в аварийном состоянии, законсервирован и переведен в нежилой фонд.

Наиболее вероятный вариант использования – под размещение гостиничного или апарт-комплекса.

Торги состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. Начальная цена – 213,7 млн руб. Заявки на участие в торгах принимаются до 6 июня.
«Учитывая, что свободные участки под застройку в центре города практически отсутствуют, реконструкция старого фонда становится оптимальным вариантом для создания коммерческого проекта. Кроме того, продаваемое здание не относится к объектам (или выявленным объектам) культурного наследия, что существенно сократит этапы согласования реконструкции.

Благодаря отличному расположению - в центре города, рядом со станцией метро и Витебским вокзалом - здесь удачно впишется апарт-комплекс или гостиница», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД по Санкт-Петербургу.
 
 
 
Назад
Материалы по теме
РАД продаст лоты в «Модном променаде»
На продажу выставлена часть ТРК «Модный променад» на Комендантском проспекте.  
РАД продает здание у «Обводного канала»
На торги выставлено нежилое здание на Курской ул.  
РАД снизил цену за Пушечный двор
До 250 млн руб. снижена стоимость имущественного комплекса в центре Кронштадта.  
Загрузка...