«Мультиколд» приступил к строительству склада

«Мультиколд» начал строительство крупного производственно-складского комплекса в Солнечногорске.

2494
Изображение взято из источника: solnechnogorsk.net
Новый мультитемпературный склад на севере Московской области станет частью инфраструктуры для хранения и логистики продуктовых линеек ретейлеров. Площадь объекта: 15 тыс. кв. м с участком в 2,6 га. Объем инвестиций - около 500 млн руб. Начало работы склада запланировано на первое полугодие 2023 г.
«Сегодня московский регион как никогда нуждается в расширении инфраструктуры для хранения и логистики скоропортящихся продуктов. Свободных площадей с мультитемпературным режимом на рынке не хватает, а надеяться на спекулятивные предложения производитель продовольствия не может. Надежные поставки продуктов на рынок в любом случае требуют долговременной аренды холодильных площадей, которые мы сможем предоставить», - прокомментировал владелец «Мультиколд» Малхаз Аллазов.

Ожидается, что на возводимом производственно-складском комплексе будут действовать: обработка, сортировка, упаковка и паллетирование товаров. Камеры с различным температурным режимом позволят сохранять высокое качество пищевой продукции от категории «фреш» до заморозки.
«Отвечая на запрос рынка, в сотрудничестве с правительством Московской области мы, я уверен, запустим комплекс в Солнечногорске в заявленные сроки. Тем более учитывая, что спрос на продовольственные товары в центральном регионе растет, а предложение складов для обеспечения оперативной и четко функционирующей логистической цепочки остается ограниченным», — отметил управляющий директор «Мультиколд» Ханяфи Хасянов.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: MEGASTROY
Проект

MEGASTROY построит склад в Домодедове

Компания, более известная, как генподрядчик строительства индустриальной, складской и торговой недвижимости, в этом проекте выступит в качестве девелопера строительства склада площадью 43 тыс. кв. м.
19.04
Источник: Моллы.ру
Игроки рынка

«М.Видео» может освободить до 100 тыс. кв. м складов

Компания может отказаться от договоров по ответственному хранению, а также от части арендованных площадок в разных регионах.
 
18.04
Источник: mir-krup.ru
Сделка

«Альянс Трейд» арендовал склад

«Альянс Трейд» арендовал склад в южной части Петербурга.
 
14.04
86528

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre