RealJet исследовала перспективы ритейла в ЖК «Kinetik»

Компания провела маркетинговые исследования для девелопера UDS.
1814
Изображение взято из источника: RealJet
RealJet провела исследование в отношении концепции коммерческих площадей в ЖК «Kinetik», строящемся в рамках освоения бывшей промзоны «Дегунино-Лихоборы» в Москве, сообает пресс-служба компании.
 
Проект на 564 квартиры реализуется федеральным девелопером UDS, работающем также на рынке жилой застройки в Перми, Ижевске и Смоленске. На основании анализа существующих коммерческих площадей в проектах-аналогах и архитектурно-планировочных возможностей ЖК была разработана концепция коммерческих помещений с наиболее эффективным функциональным зонированием. Для более корректного прогноза по средневзвешенным арендным ставкам были проведены предварительные переговоры с представителями ритейла.
 
«Выполненная работа позволяет заказчику понять возможную доходность коммерческих площадей в ЖК и определиться со способом реализации этих помещений – сдача в аренду или продажа, - комментирует проект Сергей Албастов, старший консультант RealJet. – Сегодня заявки на выполнение аналогичных маркетинговых исследований все чаще поступают от девелоперов. Основной запрос – минимизация возможных рисков при реализации проектов в условиях большой политической и экономической нестабильности».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Адамант
Проект

«Адамант» откроет крупнейший фудмолл в Петербурге

Площадь проекта VOKZAL 1853, расположенного в историческом здании Варшавского вокзала, составит около 34 тыс. кв. м. Открытие запланировано на осень 2022 года.
26.04
Источник: sneakerfreaker.com
Открытие

BRANDSHOP занял более 1,5 тыс. кв. м на Каретном

Отдел стрит-ритейла российской консалтинговой компании CORE.XP закрыл крупную сделку в центре Москвы.

26.04
Источник: Prime Property Management
Открытие

«Мираторг» накормит «Ситидел»

Холдинг открывает в деловом центре супермаркет и ресторан под брендом «Бургер&Фрайс». Общая арендованная площадь составляет около 375 кв. м.  
26.04
86602

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre