Как сделать ретейл безопаснее?

Тренды в безопасности ретейла обсудили на IMPERATOR-FORUM 2022.
 
1828
Изображение взято из источника: ГК «Император»
Специалисты СБ, собственники бизнеса и эксперты в области безопасности в очередной раз собрались на ежегодном мероприятии, организованном группой компаний «Император» и «РБК Конференции». На конференции поднимались довольно острые вопросы, такие как экономический кризис, рост ставок охранников, нехватка квалифицированного персонала, а также внедрение инновационных технологий, например, искусственного интеллекта, в системы безопасности ретейла.

Мероприятие, которое модерировал эксперт в области ретейла Сергей Матвеев, прошло в гибридном формате: офлайн и онлайн. Открыл конференцию Иван Федяков, генеральный директор информационного агентства INFOLINE, отметив, что со стороны экономики перспективы у ретейла не самые радужные, и «выиграет тот, кто умеет плыть против течения», т.е. сегодня собственникам бизнеса придется выложиться на 200%, чтобы остаться на плаву.

Особое внимание было уделено вопросам «обеления» охраны и рисков, которые несут заказчики, сотрудничающие с подрядчиками по безопасности, пользующимися «серыми» схемами и уклоняющимися от налогов. При этом ставки охранников действительно выросли, но и требования к кандидатам у ретейла стали более серьезными. 

Также специалисты представили кейсы использования новых технологий. например, Сергей Малютенков, управляющий партнер ГК «Император», совместно с Александром Яковлевым, операционным директором по безопасности «М.Видео», рассказали об успешном запуске проекта «Центр правды», позволяющего получить больше информации о нарушениях в магазинах и сократить потери.

Подводя итоги, эксперты пришли к выводу, что использование современных технологий совместно с квалифицированной физической охраной может принести максимальные результаты в непростой период, который переживают российская экономика и ретейл в частности.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: 4winds-plaza.ru
Игроки рынка

«Четырем Ветрам» продлили безопасность

Компания Millhouse продлила «антивирусную» сертификацию для БЦ «Четыре Ветра».
 
01.02
Источник: Яндекс
Игроки рынка

«Ферро-Строй» позаботится о безопасности полетов

«Ферро-Строй» построит 90-метровую вышку для радиолокатора в Новой Москве.

 

13.04
86912

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre