Почта установила более 1 700 почтоматов в магазинах «Магнит»

Это порядка 40% всей ее сети автоматизированных пунктов выдачи, размещенных в партнерских локациях «Почты России».

1914
Изображение взято из источника: CRE

В магазинах «Магнит» и «Дикси» (входит в группу компаний «Магнит») в 35 городах по всей стране появился 1 741 почтомат «Почты России», сообщает пресс-служба ритейлера.

Сегодня по всей России работают более 7 500 почтоматов Почты: 4 894 собственных и более 2 700 партнерских. Это одна из крупнейших сетей автоматизированных пунктов выдачи в стране. Почтоматы установлены в аптеках, супермаркетах, ТЦ, переходах на станциях московского метро и на автовокзалах. В тестовом режиме работают полностью автономные устройства в подъездах жилых домов в Московской области.

Алексей Лаптев, заместитель генерального директора «Почты России» по операционному управлению и розничной торговле: «Развивая сеть почтоматов, мы отдаем предпочтение локациям, которые позволят клиентам получать посылки, не меняли привычного маршрута. В будущем мы планируем развивать сотрудничество с «Магнитом» и охватить больше точек сети. Задача Почты - выстроить систему, при которой получатель сможет максимум за 10 минут дойти до почтового отделения, почтомата или пункта выдачи заказов, чтобы забрать посылку».

Максим Щеголев, директор по развитию сети, недвижимости и эксплуатации компании «Магнит»: «Мы заинтересованы в развитии современных сервисов в магазинах, которые дают дополнительную ценность для покупателей при посещении торговой точки. Работа почтоматов может позитивно сказаться на трафике объектов, а значит потенциально увеличить их товарооборот и в целом повысить лояльность клиентов, поэтому мы продолжим совместную работу с Почтой в этом направлении».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Открытие

«585*Золотой» расширяет сеть премиального формата

К осени компания планирует запустить 10 магазинов формата «585*Diamonds». Первые точки открылись в Мурманске, Воронеже, Москве и Сургуте.
25.07
Источник: Nhood
Назначения

Nhood объявляет об организационной и кадровой трансформации

Российский офис компании возглавит Мария Кочйигит (Чернакова), а Тьерри Леконт, ранее занимавший пост генерального директора Nhood Россия, возглавит дирекцию поддержки и эффективности в головном офисе Nhood во Франции.
22.07
Источник: CRE
Игроки рынка

«Теремок» наступает на Петербург

Компания намерена вложить около 1 млрд рублей в открытие 65 новых точек.
21.07
87554

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre