Москва предлагает лоты под минимаркеты

Предпринимателям предлагают открыть минимаркеты в Ясеневе и Десеновском.
 
1464
Изображение взято из источника: cre.ru
Город выставил на открытые аукционы два нестационарных торговых объекта (НТО) под размещение магазинов продовольственных товаров на юго-западе столицы и в ТиНАО. Начальный размер ежемесячного платежа за право ведения торговли в НТО составляет 56,5 тыс. руб.
«Продуктовые магазины шаговой доступности относятся к объектам социально-бытовой инфраструктуры города, которые наиболее востребованы среди жителей районов. Сейчас на городские торги выставлены два нестационарных объекта в районе Ясенево и поселении Десеновское, в которых предприниматели смогут открыть мини-маркеты с широким ассортиментом продукции. Площадь каждого лота составляет 56,5 кв. м, в них будут оборудованы торговые залы, зоны для хранения и другие вспомогательные помещения. Договоры на право ведения торговой деятельности заключат с победителями на пять лет», – сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

Он также добавил, что подать заявку на участие можно до 23 сентября, аукционы состоятся 28 сентября на электронной площадке «Росэлторг». Торги пройдут онлайн, для участия потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись.

Первый лот предлагается на улице Айвазовского на юго-западе Москвы. Второй – на Ватутинской улице в ТиНАО. Оба нестационарных объекта будут установлены в жилых кварталах рядом с остановками общественного транспорта и дорожными магистралями.

Павильоны под ведение торговой деятельности с необходимым торговым и электрооборудованием предоставят победителям торгов после подписания договоров.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Щербаков Иван

Государственная/городская структура

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Аукцион

Москва выставила на торги 25 помещений в ЦАО

Совокупная площадь составляет более 4,7 тыс. кв. м. Площадь самого крупного лота – 425 кв. м. Торги запланированы на сентябрь.

24.08
Источник: CRE
Аукцион

Москва выставила на торги два помещения в ЦАО

Начальная цена помещения площадью 277 кв. м у Чистых прудов составит 23 млн рублей, а помещение площадью 300 кв. м на Новослободской предлагается за 27 миллионов.
01.08
Источник: CRE
Аукцион

Москва выставила 54 помещения на торги

Площадь нежилых объектов составляет от 20,6 до 617,4 кв. м.
26.07
88164

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre