«Магнит» назначил нового директора по сельскому хозяйству

Сельскохозяйственный и промышленный комплекс компании возглавит Евгений Случевский, ранее руководивший мясным направлением «Русагро».
1647
Изображение взято из источника: «Магнит»
ПАО «Магнит» объявляет о назначении Евгения Случевского на должность директора по сельскохозяйственному и промышленному комплексу. 

В настоящее время «Магнит» оперирует 13 пищевыми производствами и 5 сельскохозяйственными предприятиями в нескольких регионах России с ежегодным объемом производства продуктов питания более 360 тыс. т. Теперь эти активы переданы в отдельное структурное подразделение - Сельскохозяйственный и промышленный комплекс, руководить которым назначен Евгений Случевский с прямым подчинением генеральному директору компании.

Евгений Случевский будет отвечать за разработку и реализацию стратегии комплекса, операционное управление активами, достижение требуемых операционных и финансовых бизнес-показателей подразделения, обеспечение качества производимой на собственных предприятиях продукции, формирование ассортиментной и ценовой политики.

До прихода в «Магнит» Евгений Случевский в течение трех лет руководил мясным бизнес-направлением группы компаний «Русагро», где отвечал за его стратегию развития и повышение эффективности. В период 2016-2019 гг. занимал позицию управляющего директора компании по производству и продаже продуктов питания «Интегра». С 2011 по 2016 гг. Евгений работал в компании McKinsey&Company, где реализовал ряд проектов для крупнейших российских компаний в области энергетики, машиностроения, ритейла и производства продуктов питания.

Евгений Случевский закончил Тюменский индустриальный университет и Московский физико-технический институт.

Выделение сельскохозяйственных и промышленных активов в отдельную структуру, приглашение в команду опытного профессионала в области управления производствами продуктов питания подчеркивает стратегическую значимость данного направления для «Магнита» и амбиции ритейлера в развитии вертикальной интеграции.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: JLL
Назначения

Андерс Лильенстолпе возглавит шведскую CBRE

Бывший управляющий российского JLL займет должность управляющего директора консультационных услуг филиала международной компании в Швеции.

28.09
Источник: Пресс-служба «МонолитХолдинг»
Назначения

В «МонолитХолдинг» - новое назначение

Гасан Архулаев занял должность председателя правления ГК «МонолитХолдинг».
 
23.09
Источник: CRE
Назначения

Гордеев ушел с поста гендиректора ПИК

Основной акционер сосредоточится на стратегическом развитии компании и, вероятно, возглавит совет директоров компании.
20.09
88515

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre