Инвест стратегия 2026

«Магнит» назначил нового директора по сельскому хозяйству

Поделиться:
Сельскохозяйственный и промышленный комплекс компании возглавит Евгений Случевский, ранее руководивший мясным направлением «Русагро».
ПАО «Магнит» объявляет о назначении Евгения Случевского на должность директора по сельскохозяйственному и промышленному комплексу. 

В настоящее время «Магнит» оперирует 13 пищевыми производствами и 5 сельскохозяйственными предприятиями в нескольких регионах России с ежегодным объемом производства продуктов питания более 360 тыс. т. Теперь эти активы переданы в отдельное структурное подразделение - Сельскохозяйственный и промышленный комплекс, руководить которым назначен Евгений Случевский с прямым подчинением генеральному директору компании.

Евгений Случевский будет отвечать за разработку и реализацию стратегии комплекса, операционное управление активами, достижение требуемых операционных и финансовых бизнес-показателей подразделения, обеспечение качества производимой на собственных предприятиях продукции, формирование ассортиментной и ценовой политики.

До прихода в «Магнит» Евгений Случевский в течение трех лет руководил мясным бизнес-направлением группы компаний «Русагро», где отвечал за его стратегию развития и повышение эффективности. В период 2016-2019 гг. занимал позицию управляющего директора компании по производству и продаже продуктов питания «Интегра». С 2011 по 2016 гг. Евгений работал в компании McKinsey&Company, где реализовал ряд проектов для крупнейших российских компаний в области энергетики, машиностроения, ритейла и производства продуктов питания.

Евгений Случевский закончил Тюменский индустриальный университет и Московский физико-технический институт.

Выделение сельскохозяйственных и промышленных активов в отдельную структуру, приглашение в команду опытного профессионала в области управления производствами продуктов питания подчеркивает стратегическую значимость данного направления для «Магнита» и амбиции ритейлера в развитии вертикальной интеграции.
Материалы по теме
Гордеев ушел с поста гендиректора ПИК
Основной акционер сосредоточится на стратегическом развитии компании и, вероятно, возглавит совет директоров компании.
В «МонолитХолдинг» - новое назначение
Гасан Архулаев занял должность председателя правления ГК «МонолитХолдинг».  
Андерс Лильенстолпе возглавит шведскую CBRE
Бывший управляющий российского JLL займет должность управляющего директора консультационных услуг филиала международной компании в Швеции.
Загрузка...