В Concept Group новый генеральный директор

Им стал Фарид Камалов, ранее отвечавший за операционную деятельность сети «Детский мир» и развитие розничного бизнеса МТС.

1709
Изображение взято из источника: Concept Group

Фэшн-ритейлер Concept Group (входит в Группу АФК «Система») объявляет о назначении на должность генерального директора Фарида Камалова.

Он продолжит процесс управления трансформацией компании и формирования ее лидерских позиций на российском fashion-рынке.

Фарид Камалов будет отвечать за разработку и реализацию долгосрочной стратегии развития компании. В приоритете стратегии – усиление дизайнерских компетенций и улучшение предложения покупателю. Стратегия трансформации подразумевает также активное развитие омниканальной экосистемы.

Фарид Камалов имеет 19-летний опыт работы в ритейле. С 2003 по 2010 гг. работал в розничной сети гипермаркетов электроники «М.Видео». С 2010 по 2012 гг. возглавлял подразделение продаж в розничной сети «Кораблик». Затем возглавил департамент управления торговлей в компании «Детский мир». С 2014 по 2021 гг. – член правления, операционный директор, заместитель генерального директора по операционной деятельности в «Детском мире». В 2021 г. назначен вице-президентом по развитию розничного бизнеса МТС.

«Мы рады, что команду Concept Group возглавил профессионал с глубокой экспертизой в ритейле и большим опытом работы в Группе АФК «Система». Уверен, что доказанные компетенции в розничной отрасли, а также лидерские качества Фарида будут способствовать эффективной реализации стратегических планов компании. Сегодня у российских fashion-ритейлеров открылись новые возможности и перспективы. Поэтому перед Фаридом Камаловым стоит важная задача – продолжить процесс трансформации компании и создать максимально эффективную бизнес-модель с учетом современных потребностей покупателя и рынка», – прокомментировал вице-президент по стратегии и развитию АФК «Система», Председатель Совета директоров Concept Group Артем Засурский.

«Concept Group работает на рынке уже более 17 лет и имеет прочную основу для развития. В частности, ключевой бренд детской одежды ACOOLA сегодня является одним из самых популярных в России. Наши приоритетные направления – операционная эффективность и дальнейшее развитие сети с возможным выходом в новые ниши. Это позволит нам усилить положение на рынке и удовлетворить меняющийся потребительский спрос», – отметил генеральный директор Concept Group Фарид Камалов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: группы «Родина»
Назначения

«Родина» привлекла нового гендиректора

Экс-глава «Эталон-инвеста» и «Главстроя» стал гендиректором группы «Родина».
 
28.11
Источник: Пресс-служба Artplay
Назначения

В Центре дизайна Artplay - новый руководитель

Дарья Устинова стала новым руководителем Центра дизайна Artplay.   
 
16.11
Источник: CRE
Назначения

«Магнит» назначил начальника по дискаунтерам

Директором формата дискаунтер стала Анжела Рябова, которая ранее возглавляла группу компаний «Красный Яр», успешно развила дискаунтер «Батон», а также управляла «Восточным Союзом», объединяющим розничные сети Восточной Сибири.

14.11
89318

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre