Ozon арендовал 110 тыс. кв. м складов на Горьковском шоссе

Изначально площади в первом проекте регионального девелопера «Адва» в Москве должен был занять Aliexpress.

1970
Изображение взято из источника: CRE

Онлайн-ритейлер Ozon в конце 2022 года договорился об аренде 110 тыс. кв. м в логопарке «Обухово» на Горьковском шоссе, сообщают Ведомости.

Ввести объект в эксплуатацию планируется во второй половине 2023 года. Ставка аренды новых площадей здесь может составлять порядка 6 000 – 6 500 рублей за кв. м triple net (около 9 000 рублей – с НДС и операционными расходами), то есть, арендные платежи за 110 тыс. кв. м могут достигать 1 млрд рублей в год.

Напомним, изначально первым арендатором дебютного логопарка краснодарского девелопера «Адва» в Московском регионе должен был стать маркетплейс Aliexpress, который примерно год назад договаривался об аренде 180 тыс. кв. м (строительство по BTR). Однако, уже к осени 2022 года стало известно, что компания откажется от большей части площадей и будет довольствоваться 40-60 тыс. кв. м. Сейчас предполагается, что китайский ритейлер мог и полностью выйти из соглашений по складам в «Обухове».   


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Сделка

Сбербанк забрал часть «Крекшино»

Сбербанк стал совладельцем склада «Крекшино».
 
19.01
Источник: CRE
Назначения

CORE.XP укрепится в складском сегменте

Компания усилит направление предоставления интересов арендаторов. Что интересно, все трое новых представителей этого направления специализируются на складах. Александр Кулаков возглавит направление, заместителем директора назначен Алексей Обуховский, должность старшего консультанта заняла Елена Маилова.

18.01
Источник: CRE
Игроки рынка

Ozon нацелился на Кыргызстан

Маркетплейс открывает в Бишкеке сортировочный центр и представительство.

 
12.01
89719

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre