Jensen Group сдала в аренду более 16 000 кв. м

Компания отчиталась о работе за 2022 год.
1623
Изображение взято из источника: CRE
Jensen Group рассказала о результатах арендного бизнеса за 2022 год.

В числе активов инвестиционного фонда Jensen Group под управлением Jensen Group такие известные объекты как торговый дом «Пассаж», бутик-офис центр «Итальянская, 17», торгово-развлекательный и бизнес центры «River House», бизнес-центр «Jensen House. Макарова, 32» и многофункциональный центр «Crossroads».
 
Несмотря на нестабильную конъюктуру рынка и наличие непредсказуемых внешних факторов в течение прошлого года, компания не только сохранила своих ключевых арендаторов и удержала  вакансию  портфеля на низком уровне, но и пополнила список новыми партнерами, усилив позицию на рынке. По итогам ушедшего года объем новых подписанных контрактов инвестиционного фонда под управлением Jensen Group составил 16 245 кв.м.
 
В конце 2022 года компания приняла решение перепрофилировать офисно-складской центр «Crossroads» общей площадью 10 000 кв. м, расположенный на улице Савушкина, в многофункциональный комплекс и сменить пул арендаторов. Одним из них стала сеть супермакретов «EuroSPAR». Арендатор занял 1-ый этаж объекта. В супермаркете будет представлен не только широкий ассортимент продуктов, но и большое количество готовых блюд. Второй арендатор, компания «Транссервис», заняла оставшуюся площадь, расположенную на 2-ом этаже, где организует шоу-рум и производство  формата «light industrial». Компания специализируется на производстве и поставке на внутренний рынок специальной одежды таким компаниям как ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», АО «Ачимгаз» и многим другим предприятиям нефтегазового сектора. В итоге, заполняемость объекта составила 100%.
 
По словам Дмитрия Абрамова, партнера Jensen Group, генерального директора управляющей компании инвестиционного фонда, «Crossroads» - один из самых ярких примеров очень успешного и очень быстрого проекта реконцепции и редевелопмента на российском рынке недвижимости в 2022 году.
 
Значимые изменения произошли в 2022 году и в другом проекте Jensen Group, расположенном в культурном сердце Петербурга – бутик-офис центре «Итальянская, 17». Здание получило нового крупного арендатора – отечественного IT-разработчика «Positive Technologies», специализирующегося на внедрении решений в сфере информационной безопасности. Разработчик арендовал целый этаж в офис-центре, организовав качественное пространство для работы и комфортного нахождения сотрудников. Также, летом открыла свои двери мастерская массажа известной современной сети «ЛЯГ», где посетителям доступно сочетание многолетних знаний мастеров и революционный подход к организации.
 
Объект соседствует с не менее значимым проектом как для компании , так и для города - торговым домом «Пассаж». С прошлого года «Пассаж» радует своих посетителей новыми интересными открытиямимагазином товаров для дома «Togas», кафе-пекарней «Hobz», магазинами одежды «Urban Tiger» и другими.
 
В бизнес-центре «Jensen House Макарова 32», расположенном в Василеостровском районе, освбодившиеся площади заполнялись даже не успев выйти на рынок. По инициативе арендодателя проведена  замена оператора корпоративного питания на кафе сети «Слойка», которое успешно работает на проекте «River House». В ушедшем году офисная часть «River House» сохранила текущий портфель и 100% заполняемость, но продолжает формировать лист ожидания потенциальных арендаторов. В торговой же части проекта произошло значительное расширение якорного арендатора семейного клуба развлечений «Mouse House» и подписание договора аренды с новым рестораном средиземноморской кухни, открытие которого запланировано уже на май этого года.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Игроки рынка

Nikoliers берет новые вершины

Nikoliers обновляет визуальную айдентику бренда и выходит на новый рынок.
 
21.02
Источник: KR Properties
Игроки рынка

KR Properties отчиталась об итогах по строительству в 2022 году

Компания ввела в эксплуатацию за год завершила строительство 80 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. В частности, был введен городской технопарк Pererva общей площадью 11 576 кв. м, терминал «Сити-Бокс» площадью 5 700 кв. м на улице Вавилова, бизнес-центр DM Tower на 41 319 кв. м, комплекс Roza Rossa на 25 920 кв.м, скоро откроется первый смарт-офис компании под брендом K’Rooms.
16.02
Источник: Stone Hedge
Игроки рынка

Stone Hedge продал офисов на 20 млрд рублей

Столько составил оборот компании по офисной недвижимости класса А, а также инфраструктурным объектам в составе бизнес-центров за 2022 год. Общая площадь реализованных площадей достигла 60 тыс. кв. м. Портфель бизнес-центров Stone Hedge на разных стадиях реализации составил более 350 тыс. кв. м, из которых в открытом экспонировании сегодня находится 70 тыс. кв. м офисных площадей.
16.02
90048

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre