«Перекресток» составил «женский» рейтинг

Аналитики «Перекрестка» назвали самые популярные товары к 8 марта.
 
1106
Изображение взято из источника: Пресс-служба «Перекрестка»
Специалисты торговой сети «Перекресток» проанализировали динамику продаж в супермаркетах сети по итогам подготовки к празднованию 8 марта и выяснили, какие товары пользуются наибольшим спросом у покупателей.

Лидерами продаж в период с 6 по 8 марта ожидаемо стали срезанные цветы - спрос на них вырос в 3633 раза в сравнении с предпраздничной неделей. Эксперты также отметили увеличение спроса на цветы в горшках. Они оказывались в покупательских корзинах в 24 раза чаще, чем в обычные дни. Значительно выросла и популярность аксессуаров для упаковки подарков, в этой категории продажи повысились в 11 раз.

Традиционно большим спросом к весеннему празднику пользуются шоколадные конфеты в коробках. Прирост продаж в этой категории составил 684%. Игристые вина оказались чуть ниже в рейтинге этого года. Спрос на них увеличился на 549%.

Еще один быстрорастущий сегмент накануне праздника – бытовая химия. Повышенный спрос был отмечен на подарочные косметические наборы: динамика их продаж составила 611% в сравнении с предшествующей неделей. Специалисты также отметили рост и в других категориях сегмента: соль для ванны (+228%), средства для рук (+134%) и косметика для лица (+110%).

В период с 6 по 8 марта потребительский спрос вырос и на товары для детей, а именно - на наборы для девочек (117%), а также на куклы и аксессуары к ним (107%).

Замыкают рейтинг 2023 г. товары к праздничному столу. Согласно результатам исследования, рост спроса на свежие ягоды составляет 95%, соленую рыбу - 76%, колбасные изделия – 72%.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Игроки рынка

«Перекресток» рассказал о предпочтениях влюбленных

«Перекресток» назвал самые популярные товары на 14 февраля.
 
15.02
Источник: Пресс-служба Перекрестка
Игроки рынка

«Перекресток» продолжает битву за экологию

«Перекресток» и Unilever установили велопарковки из переработанных аэрозольных баллонов.

19.01
Источник: Пресс-служба «Перекрестка»
Игроки рынка

«Перекресток» соберет батарейки

«Перекресток» и GP установили в 492 супермаркетах контейнеры для сбора батареек на переработку.
 
16.01
90225

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre