«Практик» открывает третий коворкинг в Новосибирске

Площадь нового проекта составит 2 200 кв. м. Он разместится в отдельно стоящем здании на территории ЖК «Европейский Берег».
1716
Изображение взято из источника: «Практик», https://praktik.work/assets/gallery/41/364.jpg
В августе 2023 года в Новосибирске откроется третий по счету гибкий офис «Практик», сообщает пресс-служба сети.

Проект займет отдельно стоящее здание на территории ЖК «Европейский Берег» на правом берегу Оби. Новый «Практик» площадью 2 200 кв. м станет самым масштабным региональным проектом сети.

Впервые «Практик» зашел в Новосибирск в 2021 году. Тогда компания взяла под управление бывший коворкинг «Простор» в бизнес-центре «Сити Центр». Следующим сибирским проектом стал «Ofix Красный проспект» – демократичный формат бренда.

«Практик Европейский Берег» рассчитан на 450 рабочих мест в формате smart-office и open space. Также проектом предусмотрены лекторий, лаунж-зоны и общественные пространства. Инфраструктура офиса будет соответствовать флагманским проектам сети. Все рабочие места оснащены smart-мебелью, в кабинетах оборудовано биодинамическое освещение, датчики температуры и влажности. В переговорных комнатах доступны электронные доски и системы для конференц-связи. Технология Face ID помогает не только распознавать резидентов, но и автоматизировать контроль за качеством работы персонала.

Отдельное внимание в гибком офисе класса «А» уделяется брейкам и досугу резидентов. В рекреационных зонах можно поиграть в Playstation и подключиться к TV с подписками на стриминговые сервисы. На уютной кухне доступны безлимитные напитки – спешиалти кофе собственной обжарки и чай в ассортименте. Каждый день здесь появляется свежая выпечка и сезонные фрукты, а по пятницам – кран с крафтовым пивом для неформального завершения недели. Свободное время можно провести на регулярных мастер-классах, спортивных тренировках и занятиях разговорного клуба, доступных всем резидентам.

Общие инвестиции в проект превышают 140 миллионов рублей, это делает «Практик Европейский Берег» самым дорогим гибким офисом вне Москвы и Петербурга.

 
Владимир Дорофеев, CEO «Практик»: «Параллельно с запуском двух флагманов в Москве и Петербурге, мы активно смотрим в сторону регионов. Тенденция к децентрализации бизнеса наблюдается в России с 2020 года, именно тогда мы начали выходить на рынок вне столиц. На сегодняшний день семнадцать коворкингов работают в восьми регионах России, в ближайшем будущем мы планируем запускаться в Воронеже, позже в Челябинске и Самаре. А на горизонте 2026 года видим еще одну локацию в Новосибирске – на 5600 кв. м. Это говорит об огромном спросе на качественные гибкие рабочие пространства».

Резидентами «Практик Европейский Берег» станут представители локального технологичного бизнеса и сибирские подразделения федеральных компаний. Для команд 30 – 50 человек уже выделены офисные блоки с террасами и панорамными видами на Обь. В других городских локациях «Практик» уже работают сотрудники Ozon, ВТБ и «Ренейссанс Констракшн».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Pioneer, https://pioneer.ru/news/zaversheny-monolitnye-raboty-biznes-tsentra-botanica
Проект

В БЦ Botanica завершили монолитный каркас

Также завершен монолит торгового центра в составе МФК. Общая площадь комплекса – 90 тыс. кв. м, офисной башни – 36,8 тыс. кв. м.
06.04
Источник: Stone Hedge
Проект

Монолит «Stone Савеловская» выполнен на 50%

Полностью завершить монолитные работы в бизнес-центре общей наземной площадью 93 тыс. кв. м девелопер планирует завершить до конца 2023 года.
03.04
Источник: CRE
Проект

Space 1 откроет первую спекулятивную площадку в Дубае

Общая площадь первого спекулятивного проекта в Дубае – Space 1 Al Salam Tower – составляет около 1 000 кв. м.
29.03
90503

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre