«Самолет» и «Киевская площадь» поднимут рейтинг Восточного Бирюлева

«Самолет» построит 850 тыс. кв. м недвижимости на юге Москвы в партнерстве с «Киевской площадью».

1569
Изображение взято из источника: cre.ru

Группа «Самолет» объявляет о первом совместном проекте с ГК «Киевская площадь». На территории 28,4 га в Москве в районе Восточное Бирюлево «Самолет» построит 849 тыс. кв. м недвижимости, из которых 647 тыс. приходится на жилье. Проект предусматривает торговые и деловые объекты и масштабную социальную инфраструктуру. Девелопером проекта выступит группа «Самолет».

Новый комплексный проект будет расположен около Загорьевской и Липецкой улиц, в районе 26-27 км МКАД – рядом с Бирюлевским лесопарком и Фруктовым садом. На территории проекта появятся три общественно-жилых комплекса на 139 – 258 тыс. кв. м каждый, а также многоквартирный дом на 75,5 тыс. кв. м. Во всех частях проекта предусмотрено строительство подземных паркингов.  

В рамках проекта будет создан современный жилой кластер с развитой социальной инфраструктурой, проектируемой согласно концепции «все для жизни»: здоровье и спорт, образование и семейный досуг, шопинг и бытовые вопросы. В составе проекта будет учебно-воспитательный комплекс на 1275 мест, включая школу на 1075 учеников и детский сад на 200 детей, также здесь появится отдельный садик на 350 мест. Помимо этого, будут организованы центры детско-юношеского творчества и детская школа искусств. Среди объектов социальной инфраструктуры стоит также выделить поликлинику на 200 посещений в смену.

Коммерческая инфраструктура проекта предусматривает предприятия торговли шаговой доступности, кафе и рестораны, бытовые услуги, спортивные объекты.

«В Бирюлеве «Самолет» ставит задачу реализовать первый проект в Москве с миксом классов жилья и долей нежилых помещений около ~25-30% от продаваемой площади за счет продуманного ретейла и образования. Также прорабатываем возможность реализации объекта Самолет Образование на территории проекта», - прокомментировал Андрей Иваненко, управляющий партнер «Самолет Москва».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Назначения

«Самолет» займется гостеприимством

Экс-глава Cosmos Hotel Group и ТРЦ «Метрополис» перешел на работу в «Самолет».
 
30.11
Источник: cre.ru
Проект

«Самолет» начинает новый проект в Новой Москве

«Самолет» готовит к реализации проект в Новой Москве.
 
14.10
Источник: CRE
Игроки рынка

«Самолет» инвестирует в «Даркстор у дома»

Оценка сервиса быстрой доставки превысила 1,2 млн долларов.
31.08
90558

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre