«Sminex-Интеко» выставила на продажу ростовские активы

Компания «Sminex-Интеко» рассказала журналистам о продаже девелоперского бизнеса в Ростове-на-Дону.
 
1807
Изображение взято из источника: cre.ru
Руководством компании «Sminex-Интеко» принято решение сконцентрироваться на развитии строительных проектов в Москве, а южные активы, включая завод по производству ЖБИ, выставить на продажу.

На пресс-конференции, прошедшей 17 апреля, руководитель холдинга Дмитрий Яценко подтвердил, что все ростовские активы будут проданы единовременно и одному инвестору. Они включают в себя Комбинат крупнопанельного домостроения, проектный институт, застройщика ЖК «Левенцовка Парк» и «5 Элемент» и управляющую компанию. Сумма сделки должна составить 3 млрд руб. В приоритете для «Sminex-Интеко» передать актив как единый холдинг, чтобы все предприятия продолжили свою работу. Также в 2023 г. будут достроены проекты, включенные в выполнение обязательств перед покупателями «Интеко». 

В рамках road show возможным покупателям девелоперского бизнеса рассказали о мощностях завода, возможности масштабировать бизнес благодаря гибким настройкам производственных линий. Завод прошел масштабную реконструкцию и модернизацию, здесь установлено немецкое и австрийское оборудование. Кроме того, у «Интеко» имеются готовые участки для застройки в Ростове. Также возможно использовать Южный региональный научно-исследовательский и проектный институт градостроительства для выполнения хоздоговорных работ для других девелоперов или поставлять ЖБИ-изделия в том числе и в соседние регионы (у завода имеется собственное железнодорожное сообщение для вывоза готовой продукции с территории).
 



Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Игроки рынка

Sminex-Интеко больше не интересен Ростов-на-Дону

Sminex-Интеко продает свой девелоперский бизнес в Ростове-на-Дону.
 
12.04
Источник: Пресс-служба Sminex-Интеко
Проект

Sminex-Интеко получил добро на TWIST

Sminex-Интеко получил разрешение на строительство делового центра TWIST.
 
11.04
Источник: Пресс-служба Sminex-Интеко
Назначения

Новое назначение в Sminex-Интеко

Новый глава департамента прибыли проектов Sminex-Интеко усилил компанию.
 
27.02
90594

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre