Leroy Merlin планирует продать 270 тыс. кв. м складов в Подмосковье

Продажа площадей в «Южных Вратах» и «Белом Расте» позволит компании высвободить средства на развитие. Стоимость активов оценивается в 12 млрд рублей.
1072
Изображение взято из источника: CRE
Компания Leroy Merlin может продать свои складские площади в России, сообщает Коммерсантъ.
 
Речь идет о 130 тыс. кв. м в «Южных Вратах» и 140 тыс. кв. м в «Белом Расте». Предполагается, что сделка (или сделки) пройдет в формате sale & leaseback, то есть, французский ритейлер останется на этих площадях в качестве арендатора. Это позволит Leroy Merlin высвободить средства на развитие бизнеса в России при отсутствии поддержки от французского офиса.
 
Совокупная стоимость объектов оценивается экспертами в 12 млрд рублей (примерно по 45 тыс. рублей за 1 кв. м), что при ставке аренды 4,5 тыс. рублей даст инвестору окупаемость 10 лет. В качестве потенциальных покупателей эксперты называют «Венталл-девелопмент», владеющую остальными площадями в «Южных Вратах», и Central Properties, в портфеле которой уже есть склады Ozon и FM Logistic, приобретенные по такой же схеме и упакованные в ЗПИФы.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Radius Group
Сделка

LogixPRO арендовала 9 000 кв. м в «Южных Вратах»

В этом году объем сделок по аренде помещений в индустриальном парке под управлением Radius Group составил уже более 60 тыс. кв. м. Консультантом выступила NF Group.
20.04
Источник: cre.ru
CRE Awards

Победители CRE Moscow Awards 2023

Поздравляем победителей XX юбилейной Премии CRE Moscow Awards 2023, торжественное награждение которых прошло сегодня в Барвиха Luxury Village!
21.04
Источник: CRE
Аукцион

УК Parus Asset Management проведет торги по ЗПИФу с 235 тыс. кв. м складов

Стоимость активов фонда оценивается в 7,5 млрд рублей, а планируемая доходность составляет 23.2% годовых. В фонд входят объекты, которые занимает компания FM Logistic.
19.04
90660

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre