LogixPRO арендовала 9 000 кв. м в «Южных Вратах»

В этом году объем сделок по аренде помещений в индустриальном парке под управлением Radius Group составил уже более 60 тыс. кв. м. Консультантом выступила NF Group.
1522
Изображение взято из источника: Radius Group
Новым резидентом индустриального парка «Южные Врата» стал российский логистический оператор компания LogixPRO.

Как сообщает пресс-служба NF Group, компания подписала долгосрочный договор аренды на 9 000 кв. м в складском блоке 4Е.

Логистические компании стабильно входят в топ-3 сегментов, которые лидируют по спросу на качественные высококлассные складские площади. По данным консультантов и экспертов рынка, в Московском регионе по итогам 2022 года логистические компании заняли третье место по объему заключенных сделок с долей в 15% (253 тыс. кв. м), пропустив вперед онлайн-ретейлеров с долей 45% (737 тыс. кв. м) и производственные компании – 18% (289 тыс. кв. м).

В рамках нового складского помещения LogixPRO разместит один из своих логистических хабов в Московском регионе для дальнейшего развития бизнеса. Складское здание является уникальным с точки зрения «зеленых» технологий. Здание соответствует требованиям признанных во всем мире стандартов экологичности и энергоэффективности BREEAM.

На сегодняшний день логистический сегмент в «Южных Вратах» занимает порядка 35% и представлен такими компаниями, как «Деловые Линии», СДЭК, Cainiao (Alibaba Group), фулфилмент-операторами «Маршрут» и «СДТ».

Напомним, что это уже четвертая сделка в парке в этом году, общая площадь сданных площадей составляет свыше 60 000 кв. м.

 
Александра Шакола, директор по аренде и маркетингу Radius Group: «Для логистических компаний очень важна локация склада, на нее замыкается сервис, скорость, вариативность транспортных маршрутов, которые будут выстроены в будущем. Рациональный и оптимизированный процесс доставки, репутация компании зависят от локации. В этом плане Индустриальный парк “Южные Врата” имеет неоспоримые преимущества – объект расположен на пересечении трех ключевых трасс федерального значения: М-4 “Дон”, А-107 “Бетонка” и А-113 ЦКАД, в непосредственной близости от ключевой воздушной гавани столицы – аэропорта Домодедово, и всего в 20 минутах от Москвы. Удобно добираться до столицы и есть выход в регионы».
Константин Фомиченко, партнер, региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF Group: «За последние три месяца объем заключенных сделок со складской недвижимостью в Московском регионе составил 605 тыс. кв. м, что в 2,5 раза превышает аналогичный показатель 2022 года. Новая арендная сделка в “Южных Вратах“ на 9 000 кв. м — еще один наглядный пример сохранения активности на рынке складской недвижимости Московского региона. Мы как эксклюзивный партнер заинтересованы в максимально быстром заполнении проекта на лучших условиях для сторон. Важно отметить, что сделка была закрыта за две недели, что говорит о высоком профессионализме всех участников».

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NF Group

Фомиченко Константин

Консалтинг и брокеридж

NF Group

Radius Group / Радиус Групп

Шакола Александра

Девелопмент

Radius Group / Радиус Групп

Поделиться

Материалы по теме

Источник: ПИК
Проект

Промпарк «Бутово» от ПИК готов на 80%

Проект общей площадью 60 тыс. кв. м включает блоки от 580 кв. м в формате light industrial. Ввод в эксплуатацию намечен на лето 2023 года.
20.04
Источник: CRE
Аукцион

УК Parus Asset Management проведет торги по ЗПИФу с 235 тыс. кв. м складов

Стоимость активов фонда оценивается в 7,5 млрд рублей, а планируемая доходность составляет 23.2% годовых. В фонд входят объекты, которые занимает компания FM Logistic.
19.04
Источник: CRE
События

VIII Warehouse Conference: Склады на связи

Складская недвижимость и логистика – это связующее звено между разными гранями нашей жизни. Говорить об этом сегменте нужно было и раньше, но сейчас он особенно актуален. Что является ориентиром для складского девелопмента, какие склады входят в радиус интересов арендатора, на чем делают акцент инвесторы, как получается, что импортные товары фактически оказываются в России, а юридически «почти в России», когда light Industrial окажется на пике и каких альянсов можно ожидать с девелоперами жилья - об этом и многом другом мы поговорили с профессионалами рынка на ежегодной встрече, организованной CRE Events.
12.04
90630

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre